"РЖД" запустило официальное приложение по продаже билетов на поезда для платформ iOS и Windows Mobile


10:05, 25  апреля  2017
С помощью приложения можно узнать расписание поездов, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах

С помощью приложения можно узнать расписание поездов, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах. Оплата билетов осуществляется банковской картой, комиссия за покупку билета не взимается.

Официальное мобильное приложение ОАО "РЖД" "Билеты на поезд" для устройств на платформе Android появилось в феврале 2016 года.
реклама

Мобильное приложение "РЖД Пассажирам" имеет единую базу пользователей с сайтом ОАО "РЖД". Если пользователь ранее приобретал электронные билеты на сайте, регистрация в мобильном приложении не требуется.

реклама
В приложении можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты, хранить свои электронные билеты.

Пользователям доступны и некоторые дополнительные опции: навигация внутри зданий вокзалов (в настоящий момент доступно на 9 московских вокзалах, кроме приложения на платформе Windows Mobile), показ объявлений об изменении расписания поездов, часто задаваемые вопросы.

При разработке приложения закладывались такие принципы как предсказуемость и простота интерфейса, а также удобство пользования. Благодаря сохранению данных пользователя можно избежать повторного ввода при следующей покупке, - сообщили в пресс-службе компании.

реклама

Кроме того, ОАО "РЖД" презентовало мобильное приложение "РЖД Онлайн", которое позволяет пассажирам оперативно получить консультацию об услугах и сервисах компании, а также оказывает помощь в решении проблем, связанных с поездкой.

реклама
Оба мобильных приложения уже доступны в "онлайн"-магазинах приложений AppStore и Google Play:
  • РЖД Пассажирам
  • РЖД Онлайн

Для поисковых запросов пользователей приложения будут доступны после завершения необходимых процедур со стороны "онлайн"-магазинов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...