Особые дети и известные люди города выйдут на подиум в одежде «На вырост»


11:23, 25  апреля  2017
В рамках мероприятия пройдет благотворительный аукцион

29 апреля подопечные организации «Дорогою добра» – дети с особенностями развития – примут участие в модном показе на Gaudi Fashion Night вместе с известными людьми города. Поддержать проект и выйти на подиум с маленькими моделями готовы Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин, заместитель Министра спорта и финалистка Олимпийских игр Анна Альминова, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко, тележурналист Юлия Андреева и другие.

Особенностью этого показа станет то, что его участники, и дети, и взрослые, выйдут на подиум в одежде с принтами из детских рисунков. Это особая мода, мода со смыслом, аналогов которой в кировских магазинах еще не было.

реклама

Целей у проекта две. Первая – показать, что дети с ограниченными возможностями здоровья не имеют ограничений в раскрытии своего творческого потенциала. Они талантливы независимо от нарушений, диагнозов и барьеров. Вторая – собрать пожертвования на работу Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра», где эти ребята получают профессиональную помощь и поддержку.

Также в рамках мероприятия пройдет благотворительный аукцион. Лоты на нем будут весьма необычные: благотворительная тренировка от Анны Альминовой, мастер-класс по игре на музыкальных инструментах от Владимира Шабардина и прогулка на байке от Валентина Пугача. Все собранные на аукционе средства будут направлены на поддержку детей с особенностями развития – подопечных организации «Дорогою добра».

Такой проект поможет вовлечь в участие в благотворительность новую аудиторию и будет способствовать распространению идей помощи детям с особенностями развития. А люди, которые увидят показ и примут участие в аукционе, смогут ощутить свою причастность к доброму делу. Этим проектом мы покажем, что благотворительность может быть активной, неформальной, добросердечной, приносить радость тем, кто дарит и получает помощь, - рассказали в РООРДИ «Дорогою добра».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...