Навести порядок на улицах коммунальщики должны к 1 мая


09:05, 25  апреля  2017
В противном случае они могут потерять часть заработанных денег
 Вчера "Муниципальный контроль" проверил качество уборки кировских улиц, в частности, перекрестка улиц Ленина и Блюхера, за который отвечает сразу три подрядчика. Сейчас они занимаются уборкой прилотковых частей, сборкой уличного смета, ворошением снежных масс и подметанием тротуаров. Как уже не раз отмечалось, лишней головной болью для коммунальщиков обернулся снегопад 20 апреля. 

реклама
"Из-за разразившейся непогоды на уже убранные участки улиц приходится заходить по второму разу. Сейчас погода позволяет возможность работу механизированных звеньев. Когда температура дорожного покрытия поднимется до +5 градусов, мы начнем ямочный ремонт дорог с помощью горячего асфальта",  - сообщил Вячеслав Симаков. 


реклама
Глава администрации города Александр Перескоков поручил привести улицы города в порядок к 1 мая. 

"Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, подрядные организации начали работать в две смены. В том случае, если кто-то из подрядчиков не справится с задачами, к ним могут быть применены санкции в виде снижения оценки за работу. От этой оценки во многом зависит сумма, которую подрядчики получают по итогам выполнения муниципального заказа", - рассказал начальник "Дирекции дорожного хозяйства" Андрей Менькин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...