Летом в области будут работать 560 детских лагерей


09:20, 25  апреля  2017
Количество ребят, которые смогут отдохнуть в них, увеличится на 2 тысячи, по сравнению с прошлым годом
В пресс-службе правительства Кировской области сообщают, что в этом году летом в Кировской области будут работать 560 детских лагерей, в которых смогут отдохнуть около 2 тысяч ребят.  

Уже сейчас началась подготовка к началу лагерных смен. Ее вопросы и аспекты обсудили на межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. 
реклама

Из 560 лагерей большая часть, 563 - это лагеря с дневным прибыванием детей, 20 загородных лагерей и 2 детских санатория.  

реклама
"Несмотря на непростую экономическую ситуацию и ограниченность средств областного бюджета, мы нашли возможность увеличить объемы финансирования данной сферы, поэтому количество отдохнувших ребят в 2017 году возрастет на 2 тысячи", – рассказал и. о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов. 

Подготовка детских лагерей должна завершиться уже к 25 мая. В этом году победители конкурса заявок от юридических лиц на предоставление грантов определятся к 15 мая, что позволит избежать позднего перечисления финансовых средств и затягивания сроков решение организационных вопросов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...