Беговые Асикс в Киеве


20:05, 25  апреля  2017
Для бегуна следует точно знать свой собственный стиль бега
Беговые Асикс в Киеве

Сейчас очень трудно себе представить времена, когда кроссовки были в диковинку или стоили больших денег. Множество разных компаний, известных и не очень, производят спортивную обувь для разных случаев. Одни рассчитаны для бега, другие для игры в футбол, третьи для использования на каждый день и так далее. Но если кроссовки Вам нужны именно для спортивных занятий, то следует правильно выбрать обувь, чтобы максимально защитить стопу от повреждений, натертостей и мозолей. На примере беговой обуви мы попытаемся рассказать Вам, как правильно выбрать кроссовки и на что именно нужно обратить свое внимание. Особо рекомендуется не экспериментировать и выбрать продукцию Adidas, Nike, Asics, New Balance, Puma и других известных производителей.

Для бегуна следует точно знать свой собственный стиль бега. Если не учитывать данный пункт, то можно как минимум испытывать дискомфорт во время бега или тренировки. Также неудобная обувь может привести к потере ногтя или появлению волдырей. Обувь для спортивных занятий должна учитывать вес человека, пронацию стопы и тип покрытия, на котором будете бегать. Компания Asics как говорится “заточена” для легкоатлетов, поэтому их кроссовки отлично подойдут для любителей бега. 

1. Тип покрытия.
Если Вы будете бегать по грунтовой поверхности (лес, загородные тропинки), то нужен один тип обуви, а если Вы предпочитаете пробежки по асфальту или бетону, то тут понадобятся кроссовки для жестких покрытий.

2. Фактор пронации.

реклама

Пронация - это природное движение, которое заставляет стопу заваливаться вовнутрь во время бега. Поэтому если Вы твердо решили купить качественную беговую обувь, то должны определить свой индивидуальный тип завала стопы. Каждый желающий сможет узнать индивидуальный тип пронации, если проанализируете свою походку. В этом Вам могут помочь специалисты фирменных магазинов брендовой обуви, либо просмотрев видео информацию в интернете.

3. Фактор длины обуви.


Это очень немаловажный момент во время выбора беговой обуви. Нужно помнить следующее: если Вы совершаете пробежки на большие расстояния, то места для ноги нужно тоже много. Во время бега на большое расстояние стопа будет подвержена природному расширению. Это говорит о том, что обувь должна иметь чуть-чуть свободного места. Расстояние между кроссовком и большим пальцем должно быть равным ширине пальца.

4. Фактор полноты обуви.

реклама

Данный фактор также важен как и длина. Если Вы имеете проблемы с полнотой ноги, то в таком случае Вам следует использовать обувь с узкой или широкой колодкой.

5. Вес
Если Вы обладаете излишним весом или имеете атлетичную фигуру, то желательно купить поддерживающую обувь. Но также и вес обуви должен быть небольшой, чтобы не тянуть ноги к земле. Можно порекомендовать например модель Asics GT-3000. Асиксы в Киеве можно посмотреть на сайте beshop.com.ua. Также магазин предлагает большой выбор кроссовок известных производителей, гарантирует высокое качество продукции и доставку в любой уголок Украины.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...