Удивительная Пизанская башня


16:46, 24  апреля  2017
Итальянский город Пиза находится в частности, в регионе Тоскана, который славиться элитными виллами и расположен между Флоренцией и Ливорно
Удивительная Пизанская башня

Итальянский город Пиза находится в частности, в регионе Тоскана, который славиться элитными виллами и расположен между Флоренцией и Ливорно. Этот город является домом для более чем 88 тысяч человек и площадью около 185 квадратных километров, по правой стороне реки Арно. Город является одним из самых важных археологических памятников в мире.

К одному из таких памятников можно отнести Пизанскую башню, одну из самых известных, построенную на Площади Чудес.

Сначала на ее месте был построен баптистерий и только после этого начали возводить башню. Пока продолжалось строительство, рядом успело появиться кладбище, так как строительство башни началось в 1173 году и продолжалось на протяжении почти двух веков.

реклама

Кому принадлежит проект башни, до сих пор неизвестно, но архитекторами, начавшими строительство, стали Гильельмо и Бонна Пизано.

Они руководили сооружением фундамента и возведением трех этажей колоннад. На этом сооружение завершилось.


В 1275 году главным архитектором стал Джованни ди Симони. И в следующее девятилетие было добавлено к башне еще три дополнительных этажа. Наклон башни становил 90 сантиметров, поэтому было решено остановить дальнейшее строительство.

Но в четырнадцатом веке, архитектор Томмазо ди Андрео Пизано построил над уже имеющимися этажами колокольню и галерею.

реклама

Название Пизанская башня получила от имени архитектора, закончившего ее строительство. Высота башни 55 метров от постамента и 58 от земли. Получила известность по причине своего наклона.

Пизанская башня состоит из восьми этажей, построенных из белого мрамора. Наклон башни по оценкам примерно около 18 футов, и больше, чем на пять градусов. Точная причина такого отклонения неизвестна. Есть предположения что всему виной слишком мягкая почва. Но есть версия что во время ее сооружения были использованы насосы для откачки воды, что категорически не допустимо.

Весит башня приблизительно четырнадцать тонн. Внутри расположены колокола, настроенные по музыкальным нотам.

Построена в цилиндрической форме и обрамлена галереей из арок и колонн.

реклама

Центр памятника, по сущности это пустой цилиндр, отделанный тесанными камнями белого известняка.

Пизанская башня не отдельное строение, а часть архитектурного ансамбля Санта - Мария Маджоре, а колокольня собора, по истине одного из самых ярких шедевров мировой архитектуры. Больше об италии можно узнать на http://italyaction.ru/blog/.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...