Типы и виды купальников фото


14:00, 24  апреля  2017
Красивый купальник – неотъемлемый атрибут одежды любой модницы, которая не прочь понежиться под теплым летним солнцем. Но выбрать правильный купальник не так и просто, ведь он должен быть не только красивым, но подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки
Типы и виды купальников фото

Красивый купальник – неотъемлемый атрибут одежды любой модницы, которая не прочь понежиться под теплым летним солнцем. Но выбрать правильный купальник не так и просто, ведь он должен быть не только красивым, но подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Поэтому первым делом необходимо определиться с формой купальника, а также его видом.

Виды и типы купальников

Существует всего две разновидности купальников: закрытые и открытые. Еще их называют сплошные и раздельные. Каждый из них делится на несколько разных типов в зависимости от фасона. Рассмотрим каждый тип подробнее.

Типы закрытых купальников

Всего выделяется 8 основных видов купальников. Отметим, что сплошные купальники, вопреки мнению большинства, подходят не только для занятий спортом. Некоторые из них, элегантно подчеркивают фигуру, оголяя значительную часть тела.

Обратите внимание, сплошные купальники можно считать универсальными, в зависимости от типа они подойдут как женщинам с формами, так и обладательницам идеальной фигуры, однако приобрести в них красивый загар не получится.

Майо (фото)

Данный тип купальника считается классическим. Причем, подойдет он любой женщине, вне зависимости от ее фигуры. Для майо характерен V – образный вырез, а также наличие пришивных бретелек. Классическим такой тип купальника называют и потому, что подходит и для тех, кто хочет понежиться на солнышке, и для тех, кто не прочь совершить стометровый заплыв.

Большое внимание сейчас дизайнеры уделяют не только красоте, но и функциональности, поэтому многие купальники делаются со специальными линиями по бокам, которые сшиты из более прочной или плотной ткани, чем остальной купальник. Это позволяет визуально уменьшить объем фигуры и сделать ее более подтянутой.  

Бандо (фото)

От предыдущего типа он отличается отсутствием бретелек. Он стал особенно популярен во второй половине XX века в США, когда моду на него ввела Бетти Бросмер.

Сейчас бандо считается одним из самых распространенных типов купальников. Его главное преимущество – скрадывание лишнего объема бедер. Именно поэтому купальники больших размеров такого типа пользуются популярностью у полных женщин. 

Универсальным этот купальник назвать нельзя, так как для плавания он не очень подходит, вследствие отсутствия бретелек.  

Халтер (фото)

Халетр – идеальный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть или поддержать грудь. Бретельки в данном случае закрепляются на шее, поэтому такой тип купальника подойдет также тем, кто хочет зрительно уменьшить объем бедер.  

Пландж (фото)

Пландж – купальник с большим вырезом с обеих сторон, причем, на спине он заметно больше. Благодаря этому фигура визуально удлиняется, а грудь увеличивается. 

Танк (фото)

Танк по фасону очень похож на майо, но имеет два отличия: бретели в этом случае будут цельнокроеными, а кроме того, присутствуют и чашечки для лифа.

Бретели приподнимают и подтягивают грудь, а также визуально удлиняют тело.  

Хай-нек (фото)

Характерной особенностью купальника хай-нек является маленький вырез, который нередко подходит к самой шее. Это позволяет визуально удлинить туловище. Однако хай-нек не очень популярны у модниц, чаще всего такие купальники приобретают спортсменки.

Свим-дресс (фото)

Название этого типа говорит само за себя, свим-дресс – это купальник с юбкой. Такой купальник идеально подойдет тем, кто хочет скрыть недостатки ягодиц.

Как и майо, свим-дресс являются универсальными купальниками: в них можно как просто прогуливаться по набережной или лежать на солнышке, так и заниматься спортом. 

реклама

Публикация от BIKINI MURAH (@promote_bikini)

Буркини (фото)

Самый непопулярный тип купальника, который скрывает практически все тело. Делается он из легкой ткани, хорошо пропускающей воздух, но не пропускающей солнечные лучи.

Движения буркини не сковывает, поэтому в нем можно смело заниматься спортом. 

Типы открытых купальников

Типов открытых купальников меньше – всего 5. Зато части таких купальников можно комбинировать, сочетая разных верх и низ, что позволяет создать оригинальный наряд.

Бикини (фото)

Бикини – тип купальников, о котором знают практически все: и мужчины, и женщины. Однако он не является самым популярным, так как ношение такого купальника требует идеальной фигуры. Это связано с тем, что бикини максимально открывают тело, а это значит, что все недостатки фигуры будут сильно выделяться. 


Бандо (фото)

Такие купальники также подойдут не всем, поскольку имеют лиф без бретелек. Однако разновидность бандо – бандини более популярна, так как такая модель имеет более широкий лиф. 

реклама

Публикация от Amore & Sorvete (@amoreandsorvete)

Халтер (фото)

Единственное отличие открытого халтера от закрытого состоит непосредственно в том, что лиф и трусики идут отдельно. Бретели точно также застегиваются или завязываются на шее.

Принято считать, что такие модели больше всего подходят обладательницам больших грудей, а также тем, кто хочет визуально уменьшить бедра. 

Танк (танкини) (фото)

Такие модели, в отличие от предыдущих, вместо лифа имеют топ. Последний может быть разной длины: от укороченного, до удлиненного, доходящего до середины бедра.

Так как данный тип имеет цельнокроеные бретели, то он обеспечит хорошую поддержку груди.

реклама

Свим-дресс (фото)

Опять, единственным различием со сплошным купальником этого же типа является то, что трусики и лиф идут отдельно. Юбочка в таком купальнике может быть разной длины.  

Монокини (фото)

Существует так же третий вид купальника – монокини, который сочетает в себе и открытый, и закрытый купальник.

Как правило, верх и низ соединяются не в практических соображениях, а лишь для декорирования самого купальника. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...