Энергосберегающие котлы – использовать все возможности


13:33, 24  апреля  2017
Рост цен побуждает потребителей выбирать энергосберегающие котлы, разработка которых проводится по двум основным направлениям – повышение энергоэффективности и уменьшение потерь
Энергосберегающие котлы – использовать все возможности

Когда запасы ископаемого топлива на планете стремительно сокращаются, всем нужно учиться

реклама

расходовать его как можно более экономно. Рост цен побуждает потребителей выбирать энергосберегающие котлы – устаревшие недостаточно экономичные модели давно уже вытеснены с рынка. Чтобы минимизировать потребление топлива, производители используют все имеющиеся возможности, постоянно совершенствуя конструкцию отопительного оборудования и изыскивая возможности для увеличения его экономичности по двум основным направлениям – повышение энергоэффективности и уменьшение потерь. В первую очередь доработкам подвергаются теплообменник, а также камера сгорания. Повышение газоплотности и герметичности, уменьшение сажеобразования уже дают хороший результат не только увеличением теплоотдачи, но и снижением трудоемкости обслуживания котла.

Энергосберегающие котлы – как их делают

Увеличение поверхности, через которую происходит передача тепла из камеры сгорания теплоносителю – еще один резерв для повышения эффективности работы оборудования. Площадь теплообменников современных котлов увеличилась в несколько раз, кроме того их стали разбивать на несколько секций, ориентируя их в разных плоскостях. Таким образом удается «поймать» практически все тепло, не давая ему напрасно улетучиваться через дымоход.
Аналогичных примеров можно привести много, однако решающее значение для энергосберегающих характеристик котла имеет установленная на нем автоматика. Современные системы стали интеллектуальными и научились управлять практически всеми компонентами установки отопления. При помощи мощных турбовентиляторов они нагнетают в топку воздух, тщательно отмеряя его количество для полного сгорания топлива. Циркуляционные насосы с 2-мя рабочими скоростями позволяют регулировать температуру радиаторов исключительно за счет скорости циркуляции, не расходуя лишнего топлива. Ими тоже управляет автоматика, при помощи датчиков сравнивая внутреннюю и наружную температуру для осуществления эффективного погодозависимого управления. Так что в наши дни все котлы отличаются высокой экономичностью – остается выбрать самые надежные. Обращайтесь за ними в магазин отопительной техники «OgerCompany» – здесь представлены энергосберегающие котлы лучших производителей Европы, России, Южной Кореи, а также полный ассортимент необходимых комплектующих для монтажа систем отопления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...