В учебные заведения Кирова вернут востребованные специальности


05:00, 23  апреля  2017
Это будет сделано для того, чтобы молодые специалисты не уезжали в другие регионы
Члены правительства региона в ходе рабочей поездки в Лузский район обсудили вопрос создания условий для возвращения молодых специалистов в районы. Было отмечено, что сегодня значительная часть выпускников районных школ уезжает учиться в другие города. Нередко причиной этого оказывается отсутствие подготовки по востребованным специальностям. Например, филиал Кировского многопрофильного техникума в Лузе не так давно лишился одного из востребованных направлений подготовки, из-за изменившихся требований здесь перестали учить на автомехаников. По этой причине выпускники 9 классов уезжают учиться в областной центр или в Сыктывкар, и лишь единицы возвращаются обратно на малую родину.

И. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов дал поручение разработать программу целевого обучения и вернуть востребованные специальности.

реклама

"У вас есть техника, сохранилась материальная база. Необходимо восстановить полный курс обучения по тем профессиям, которые сегодня нужны Лузскому району. Очень важно, чтобы ребята после школы оставались учиться и работать в родном регионе", – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...