6 советов для лёгкого преезда


10:50, 22  апреля  2017
Изначально может показаться, что переезд – это очень простое мероприятие
6 советов для лёгкого преезда

Большинство людей откладывают переезд на выходные дни. Если нет возможности взять отгул в середине недели, переезжать лучше всего в субботу, начиная загружать вещами машину уже с утра. Изначально может показаться, что переезд – это очень простое мероприятие. А что здесь может быть сложного? Собрал все вещи, заказал грузоперевозки Королев или другой город, погрузил в большую машину, привез на новую квартиру, выгрузил. Но стоит учитывать, что со временем в наших домах накапливается масса бесполезных предметов. Вот почему необходимо заранее перебрать все вещи: необходимые – упаковать в коробки, а ненужные – раздать желающим или выбросить.

6 советов для легкого переезда


Не нужно жалеть каждую безделушку, не стоит сразу же превращать новую квартиру в хранилище хлама. Если предмет пролежал год, а им так и не пользовались, смело можно с ним попрощаться, потому что на новом месте он тоже будет просто занимать пространство.
реклама


Коробки, в которые складываются вещи для перевоза, обязательно подписываются. Это поможет быстро найти необходимое на новом месте, а также напомнит об аккуратном обращении с хрупкими и бьющимися предметами во время транспортировки. Стекла от мебели, люстры, бра и другие бьющиеся предметы интерьера упаковываются в пенопласт или специальный наполнитель. Посуду можно завернуть в газеты, а можно в мягкую пленку, в которую хрупкие вещи заворачивают производители.


Нужно заранее приобрести картонные коробки, широкий скотч, пищевую пленку, фломастеры или маркеры, полиэтиленовые пакеты, веревки. Чем больше вещей будет транспортироваться, тем больше подручных материалов понадобится. Картонные коробки можно приобрести за символическую плату или же вовсе бесплатно в соседних продуктовых магазинах.
реклама


Мебель лучше перевозить в разобранном виде. Если старый диван во время грузоперевозки в Ивантеевку не выдержит разбора, лучше не везти его с собой, а предложить кому-нибудь в качестве дачной мебели. Документы, необходимые квитанции, нужные чеки, гарантийные талоны нужно сложить в одну папку и найти для нее самое надежное место. Как правило, при переезде мы теряем документы, а после мучительного восстановления находим их в каком-нибудь шкафчике.

Упаковывая коробки, следует обращать внимание на то, чтобы дно не порвалось под тяжестью вещей. Например, книги можно упаковывать вместе с подушками или пледом. Если существует такая возможность, можно обратиться в специальное агентство, работники которого профессионально осуществят грузоперевозки Пушкино.
реклама


За день до переезда коробки должны быть полностью упакованы и подписаны. Обязательно следует подписать те коробки, в которых находятся вещи первой необходимости. После погрузки в автомобиль еще раз нужно осмотреть квартиру на предмет забытых вещей, и только после этого можно ехать на новое место жительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...