В Лальске откроют новую больницу, а у Кировской областной больницы появится вертолетная площадка


14:36, 21  апреля  2017
Эти вопросы врио губернатора обсудил во время поездки в Лузский район

В рамках поездки в Лузский район врио губернатора Игорь Васильев посетил местную ЦРБ.

Лузская центральная районная больница является межрайонным лечебно-диагностическим центром и осуществляет оказание медицинской помощи населению Лузского и Подосиновского районов. В составе ЦРБ работает поликлиника, круглосуточный и дневной стационары, а также 18 фельдшерско-акушерских пунктов.

реклама
По указанио Игоря Васильева к 1 сентября 2017 года откроют больницу в Лальском городском поселении. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что уже найдено здание и выделены средства.

Открытие новой больницы особенно важно для жителей сельской местности, поскольку некоторые населенные пункты, в которые выезжают врачи, расположены на расстоянии более 100 км от города Лузы, - подчеркнули в ведомстве.


Врио губернатора также провел рабочую встречу с врачами центральной районной больницы. Прозвучали вопросы относительно расширения медицинского автопарка и работы службы санитарной авиации. В настоящее время руководство области рассматривает вопрос строительства посадочной площадки для вертолетов санавиации на территории Лузской ЦРБ. Такая же появится на территории Кировской областной клинической больницы. Благодаря этому, будет возможность в кратчайшие сроки транспортировать пациентов по медицинским показаниям из отдаленного района Кировской области в областной центр.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...