В Кирове откроется выставка "Общество потребления и планета Земля" (18+)


09:31, 21  апреля  2017
В Кирове откроется выставка "Общество потребления и планета Земля"
21 апреля в 18.30 в "Галерее Прогресса" состоится открытие выставки "Общество потребления и планета Земля". Она будет посвящена Году экологии в России и в Кировской области в частности. 

На выставке будет представлены работы кировского художника - эколога и Арт-группы "Yeti". Гости смогут увидеть масляную живопись, графику, фото-коллажи, медиа-арт в жанре постмодернизма и сюрреализма. Главной темой работ стало размышление на тему перспектив современного общества, ресурсосбережния и охраны природы. Художники предлагают кировчанам поразмышлять над современным отношением к природе, а также пересмотреть нравственные ценности общества и заняться реальной природоохранной деятельностью. Большинство работ будут сопровождаться пояснительными разъяснениями. 

Специалисты министерства охраны окружающей среды, которые помогали организовать выставку, считают, что без кардинального изменения сознания людей улучшить экологическую ситуацию невозможно. По их мнению, сейчас в обществе на первый план выходят потребительские тенденции, а не бережное отношение к природе. 

Выставка продлится с 21 апреля по 28 мая 2017 года по адресу: г. Киров, ул. Горького, 5.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...