В Кирове откроется конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее" (18+)


09:41, 17  апреля  2017
В Кирове откроется конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее"
Фото: https://vk.com/club21945359

8 апреля в Центре развития творчества детей и юношества (улица Профсоюзная, 43) откроется XХI Региональный конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее". Его организаторами стали региональное министерство образования, департамент образования администрации г. Кирова, ВятГУ, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, Кировский государственный медицинский университет и Центр развития творчества детей и юношества города Кирова.

Сразу после открытия на базе вузов и Центра начнется работа симпозиумов по нескольким направлениям: "Биологические науки", "Биохимия и микробиология", "Краеведение", "Математика и информационные технологии" и "Литературоведение".


"В течение трех дней на тематических симпозиумах молодые исследователи будут выступать с докладами о своих научных результатах. Каждому автору предстоит защитить свою работу, отвечая на вопросы экспертов, принимая участие в дискуссиях", - рассказали в пресс-службе администрации города.
реклама


Независимым экспертным комиссиям предстоит оценить более 400 научных работ и определить дипломантов I, II и III степеней. Дипломанты I степени будут рекомендованы для участия в соревнованиях молодых исследователей "Шаг в будущее" в Приволжском Федеральном округе РФ в ноябре 2017 года.

Завершится конгресс 20 апреля.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...