7 способов вылечить повреждённые волосы


20:49, 11  апреля  2017
Большинство повреждений волос сегодня являются результатом воздействия солнечного света, жестких средств по уходу за волосами и недостаточное количество белков и минералов в организме
7 способов вылечить повреждённые волосы

Большинство повреждений волос сегодня являются результатом воздействия солнечного света, жестких средств по уходу за волосами и недостаточное количество белков и минералов в организме.

Исправить ситуацию самостоятельно помогут советы в этой статье.

1. Слишком много шампуня


Повреждение волос зачастую является результатом чрезмерного мытья головы. Когда вы моете волосы каждый день, вы теряете большую часть натуральных масел на голове, которые помогают волосам быть упругими и блестящими. В результате этого волосы становятся ломкими, сухими и вялыми. Оптимальным вариантом будет мыть голову раз в 3-4 дня.
реклама

2. Расческа


Расческа играет весомую роль для волос. Если расческа неправильно подобрана под ваш тип, она будет не ухаживать за волосами, а портить их.


Если у вас тонкие волосы, специалисты компании parfums.ua рекомендуют выбирать расческу с мягкими щетками. Для вьющихся волос подойдут расчески с подвижными щетинками. Для густых и пышных волос лучше брать расчески с широкими зубчиками.

Разумеется в вашем бьюти-арсенале должны расчески, выполненные из натуральных материалов. Расческа Salon Professional с натуральной щетиной из дикого кабана подходит для укладки волос любой длины. Для ежедневного использования подойдет массажная щетка.

3. Натуральные ингредиенты для лечения волос


Забудьте о дорогих продуктах по уходу за волосами. Большинство из этих средств используют агрессивные химикаты. Попробуйте пользоваться натуральными средствами по уходу и результат вас приятно удивит.
реклама

Яблочный уксус для полоскания

Яблочный уксус отлично удаляет химикаты на волосах. Используйте четверть стакана уксуса с чашкой воды, чтобы удалить лак или гель для волос.

Сыворотка Алоэ Вера

Чтобы придать волосам больше объёма, за час до мытья сделайте сыворотку для волос с алоэ вера. К соку алоэ добавьте чайную ложку меда и 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесите на волосы и оставьте на полчаса.

Оливковое масло
реклама


Оливковое масло отлично справится в роли кондиционера для волос. Оно смягчает волосы, стимулирует рост и укрепляет от корней до кончиков.

4. Фен


Если вы хотите иметь шелковистые здоровые волосы, необходимо отказаться от фена и плоек. Эти приборы делают ваши волосы хрупкими и ломкими. Используйте фен только в самые холодные дни, когда вы не можете выйти из дома с мокрыми волосами. Но и при этом старайтесь не держать фен ближе чем на 25 см к волосам.

5. Стрижка


Стрижка поможет избавиться от секущихся кончиков, поэтому регулярно отрезайте поврежденные волосы каждые 5-7 недель.
реклама

6. Избегайте солнца


Солнечный свет истончает волосы, приводит к сухости и ломкости. На пляже старайся использовать шляпку, чтобы защитить волосы от жары. Так же используй немного солнцезащитного крема на корнях волос, чтобы защитить их.

7. Здоровая пища


И, наконец, употребляй пищу, богатую витаминами и минералами. Соблюдай диету богатую белками. Кушай фрукты, овощи и молочные продукты. Очень полезны для волос: сладкий картофель, корица, шпинат, лосось и гуава.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...