Повышенная волосатость: когда необходима мужская эпиляция


16:48, 9  апреля  2017
Мужская сексуальность является предметом изучения на протяжении долгих лет, но к единому мнению по этому поводу прийти не удалось
Повышенная волосатость: когда необходима мужская эпиляция

Некоторые национальности отличаются повышенным уровнем волосяного покрова. Одни утверждают, что мужчина с обильной растительностью на теле сексуальный, а некоторые просто терпеть этого не могут.

Причин, которые могут повлиять на повышенную волосатость, существует немало. Основной из них является гипертрихоз. При этом во внимание обязательно принимают возраст человека и его национальные особенности. Немалую роль играет наследственность. Однако гипертрихоз считается наиболее распространенной причиной. В особых случаях, когда волосы густо покрывают спину или грудь, на помощь придет мужская эпиляция. Лазерное удаление волос может скорректировать растительность и избавить от постоянного бритья, которое раздражает кожу.
реклама


Врожденный гипертрихоз подразумевает под собой рождение младенца, на теле которого уже есть волосы. Приобретенный гипертрихоз может появиться из-за того, что мужчина принимал слишком много лекарств. Данное явление наблюдается и в том случае, если на тело воздействовали некоторые негативные факторы. Сюда можно отнести прямые лучи солнца, химические препараты и неблагоприятный климат. Точную причину желательно найти в том случае, если вы желаете избавиться от гипертрихоза.


О чем же свидетельствует повышенный волосяной покров у представителей сильного пола? Первое, о чем стоит упомянуть – это высокое содержание в организме гормона тестостерона. Многие люди утверждают, что это признак повышенной сексуальности и чувственности мужчины. Однако такие понятия абсолютно разные, поэтому сравнивать их между собой невозможно. Женщины, которым нравятся мужчины брутального типа, будут положительно воспринимать их растительность на теле. Других женщин такое явление может отталкивать.
реклама

Мужская сексуальность является предметом изучения на протяжении долгих лет, но к единому мнению по этому поводу прийти не удалось. В разных источниках можно найти различные толкования этих явлений. Некоторые женщины без ума от лысых мужчин, а многие сходят с ума по представителям сильного пола с длинными пальцами. Не секрет, что любая женщина по-своему относится к выбору спутника жизни, поэтому излишнюю волосатость нельзя причислить к малопривлекательным чертам.

Мужчины с обильной растительностью вполне счастливо живут со своими вторыми половинками. Повышенный волосяной покров не мешает им заниматься любовью и быть желанным человеком. Поэтому можно порекомендовать мужчинам избавляться от волос в том случае, если это вызывает у вас эстетическое или физиологическое неудобство.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...