Мать девочки, погибшей в огне, несколько раз хотели лишить родительских прав


10:26, 31  марта  2017
Однако заявление в суд члены комиссии по делам несовершеннолетних так и не отправили
Напомним, что в феврале этого года 8-летняя девочка погибла в пожаре в поселке Демьяново Подосиновского района. Её мать вышла из дома, чтобы отвести младших детей в детский сад, а когда вернулась, то увидела, что из окон её квартиры валит дым. Проникнуть в помещение, чтобы спасти из огня дочку, женщина не смогла, так как пламя разгорелось слишком сильно. В итоге прибывшим на место пожарным спасти девочку не удалось. 

Сегодня в прокуратуре по Кировской области сообщили, что семья, в которой воспитывалась погибшая, была признана неблагополучной. Мать девочки несколько раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 
реклама

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних выступали с инициативой лишения женщины родительских прав, однако соответствующее исковое заявление в суд направлено не было, все ограничилось лишь разговорами с местным участковым. 

реклама
В итоге некачественная работа с родителями неблагополучной семьи была выявлена прокуратурой района со стороны подразделения ОП "Подосиновское" МВД России "Лузский".  

Сейчас по фактам выявленных нарушений в адрес главы Подосиновского района и начальника ОП "Подосиновское" МВД России "Лузский" были вынесены представления с требованиями привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших эти нарушения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...