В Центре спортивной подготовки "Вятка-старт" на перевозку спортсменов потратили лишний миллион рублей


08:41, 30  марта  2017
Кроме того, в учреждении незаконно выплачивались премии, закупались лишние медали и искажалась бухгалтерская отчетность
Вятская контроль-счетная палата провела проверку законности использования бюджетных средств в Центре спортивной подготовки "Вятка -старт", в ходе которой были выявлены многомилионные нарушения. 

В частности, учреждение возмещало расходы тем спортсменам, которые не были включены в спортивные сборные команд области, а также финансировало мероприятия, не включенные в план официальных мероприятий области. Кроме того, спортсменам систематически выплачивались различные надбавки за интенсивность и высокие результаты, хотя оснований для них не было. 
реклама

Не целевое расходование средств было выявлено при перевозках спортсменов и закупке для них наград (часть из них оказалась невостребованной). В первом случае лишние расходы превысили 1 млн рублей, во втором - более чем 3 млн. 

реклама
На более чем 1.5 млн рублей было выплачено незаконных премий и необоснованных выплат по зарплате. В пресс-службе Вятской КСП отмечают, что из-за нарушений при закупке товаров и услуг Центром было недополучено более 600 тысяч рублей. Кроме того, специалистами был выявлен факт искажения бухгалтерской отчетности. Главный бухгалтер был привлечен к ответственности. 

Сейчас в адрес "Вятка-старт" направлено представление об устранении нарушений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх