Мультивалютные вклады: особенности и преимущества


19:27, 30  марта  2017
Сейчас трудно не заметить чересчур активные колебания рынка валюты

Сейчас трудно не заметить чересчур активные колебания рынка валюты. Если сегодня одна валюта была лидером продаж, то завтра она может занимать одно из последних мест. С точностью предсказать движение той или иной валюты просто невозможно. В связи с этим при выборе метода вложения средств рекомендуется использовать вариант мультивалютного вклада. Сейчас такую услугу предоставляет практически каждый банк во многих странах. Например, депозиты в Казахстане могут быть оформлены в тенге, долларах США или в евро. 

Главные преимущества мультивалютных вкладов

реклама

Вы убираете риск вложить больше, а получить меньше. Может случиться так, что вы положите на депозит большую сумму в долларовой валюте, а в связи с резким падением этой валюты в итоге получите меньше. Если ваш вклад мультивалютный, то такой ситуации у вас быть не может.

Вы можете забрать свой вклад в любой удобной для вас валюте. Естественно, банк будет брать комиссию за обмен валюты. Однако эта плата не такая большая, поэтому перекрывается процентами.
реклама

Первоначально клиент банка должен разделить свою общую сумму на несколько более мелких сумм, и положить их в банк. Эти части лежат в банке в разных валютах. Когда случается так, что курс (например, рубля) падает, клиент может быстро перевести свой рублевый депозит в долларовую часть и наоборот. Комиссионная плата такого рода перевода чисто символическая. То есть, клиент может двигать свои вклады в любом направлении неограниченное количество раз. А в итоге получить всю сумму в более выгодной валюте.

Единственный минус данного вида вклада в том, что вы не сможете снять свои средства до окончания договора, как при вкладе «до востребования». Если вы хотите забрать средства ранее срока, то придется понимать, что вы лишитесь процентов, которые могли набрать за определенное время.
реклама

Клиент, который пользуется услугами мультивалютных вкладов, может смело зарабатывать на скачках валюты. Достаточно только следить за движением валют на мировом рынке, и в итоге вы можете не только сохранить сбережения, но и остаться в плюсе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...