Модная бижутерия 2017 фото


10:00, 30  марта  2017
Обзор тенденций бижутерии сезона весна-лето 2017. Фото и видео с модных показов известных дизайнеров и модельеров
Модная бижутерия 2017 фото

Содержание

Весна 2017
Лето 2017
Модная бижутерия 2017: фото, видео
Кольца
Броши
Серьги, кафы
Чокеры
Браслеты
Ожерелья, колье, подвески
Бижутерия «два в одном»
Ободки, диадемы, заколки
Где купить модную бижутерию: интернет-магазины 

Весна 2017

Модельеры и дизайнеры охотно прибегают к ярким и пестрым украшениям при создании коллекций 2017 года. Яркий пример модной бижутерии на фото ниже: Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) сочетает в этих украшениях элегантность и гламур.

Модная бижутерия 2017 фото Roberto Cavalli

Модные весенние тенденции бижутерии 2017 предполагают броские штрихи, объёмные элементы и экспрессивность в разумных пределах. 

Лето 2017

Лето 2017 подхватывает весенние тренды и плавно переходит к традиционным летним оттенкам, натуральным материалам и полудрагоценным камням. Красивая подборка украшений от GUESS отражает тенденции лета 2017 – обилие и объём.  

Модная бижутерия 2017 фото GUESS

Геометрия бижутерии незеркальна, но украшения составляют единую композицию цвета и материала. 

Главная особенность, которая характеризует сезон 2017 – асимметрия.

Особенно чётко это прослеживается в серьгах, которые за пределами модных подиумов прочно закрепили за собой признак симметрии. Есть шанс, что с этим стереотипом будет покончено.

Модная бижутерия 2017: фото и видео


Далее о каждом элементе бижутерии поговорим подробнее в разрезе высокой моды с фото и видео от топовых домов моды и дизайнеров.

Кольца

В сезоне весна-лето 2017 колец мало не бывает. Некоторые кутюрье ограничились двумя-тремя кольцами, другие охотно надевают их на все пальцы.

Размеры: чем больше кольцо, тем лучше. На пике моды перстни, кольца с полудрагоценными камнями, необычной геометрией, яркими вставками.

Модная бижутерия 2017 фото Bibhu Mohapatra

Дизайнер Бибху Мохапатра (Bibhu Mohapatra) предлагает носить кольца-диптихи: кольцо на два пальца смотрится ярко и необычно. Кристиан Диор (Christian Dior) отдаёт предпочтение изящным формам, но компенсирует количеством. Обратите внимание на образ Марион Котийяр: круглые кольца на тонком основании подхватывают цветочные узоры на платье.  

Модная бижутерия 2017 фото Dior Марион Котийяр

На пике моды мульти-кольца, чем-то напоминающие кастет. На моделях и знаменитостях часто можно увидеть несколько колец, образующих название бренда. Актриса Хейли Беннет представляет кольца от Dior на два пальца из коллекции весна-лето 2017.

Модная бижутерия 2017 фото Dior/ Patrick Demarchelier/ Хейли Беннет

реклама

Совет от стилиста: ставьте один акцент. Если надеваете массивные кольца, то пусть остальная бижутерия подхватывает образ, но по экспрессии будет на тон ниже.

Вы можете надеть сколько угодно колец, главное, чтобы вам было удобно. Дизайнерам модного дома Гуччи (Gucci) удалось собрать все тенденции бижутерии 2017 в образах ниже.

Модная бижутерия 2017 фото Gucci

Броши

Брошь – обязательный атрибут модного образа. Особенность сезона 2017 в том, что их можно закалывать в самых разных местах. Смело носите такую бижутерию и ни в чём себя не ограничивайте.

Дизайнер Александр Маккуин (Alexander McQueen), например, поместил брошь на лацкан пальто. Вместе с серьгами и кулоном на шее они создают единую композицию.

Модная бижутерия 2017 фото Alexander McQueen

Законодатели моды предлагают носить броши:

  • традиционно на груди (справа, слева, по центру)
  • на рукавах
  • на плечах
  • на поясе
  • на сумке
  • в волосах

Ив Сен-Лоран (Saint Laurent) сочетает массивные броши с кожаной курткой.

Модная бижутерия 2017 фото Saint Laurent

Брошки, имитирующие медали – ещё один модный писк. Такая бижутерия характерна и для мужских образов.

Примета сезона 2017 – обилие брошей: можно создавать единую композицию, при этом группировать украшения в одном месте (на груди, плечах). У Дольче&Габбана (Dolce&Gabbana) яркие, сверкающие композиции из брошек эффектно смотрятся на куртке темного цвета. 

Модная бижутерия 2017 фото Dolce&Gabbana

Цветовой состав бижутерии отдаёт блеском металла, естественными оттенками камней. Некоторые композиции своей насыщенностью и геометрией напоминают витражное искусство. 

Здесь же отметим ещё одну тенденцию: украшать плечи, лацканы, область груди различными нашивками. Они могут быть выполнены из ткани, бусин, украшены камнями или принимать форму любой другой бижутерии. Стилистика самая разнообразная: от сложного барокко до простых аппликаций в виде сердец или слов. Обратите внимание на пиджак с нашивкой от Скиапарелли (Schiaparelli).

Модная бижутерия 2017 фотот Sciaparelli

реклама

Серьги

Как уже было сказано ранее, в моде асимметрия. Особенно ярко это проявляется в серьгах.

Возможны следующие варианты:

  1. Только одна серьга (эффект утерянной серьги)
  2. Две серьги, одна из них массивная, вторая – существенно меньше. При этом обе серьги создают единую композицию.

Модная бижутерия 2017 фото Chanel

Рассмотрим детальнее, что предлагают дизайнеры. Размышляя на тему весны-2017, Шанель (Chanel) сочетает одиночные массивные серьги, отделанные разноцветными камнями, и объёмные браслеты. Всё выполнено в едином стиле. Посыл понятен: украшения должны быть из одного комплекта, но каждое из них уникальным – по форме или размеру.

Модная бижутерия 2017 фото Saint Laurent

Ещё одна модная тенденция – длинные серьги, иногда свисающие до плеч. Материалы самые разнообразные: пластик, металл, ткань. Ив Сен-Лоран (Saint Laurent) выбрал для образа объёмные серьги золотистого цвета со свисающими нитями. У Дольче&Габбана (Dolce Gabbana) массивные серьги круглой формы, со вставками из цветов и камней эффектно смотрятся с летними сарафанами.

Модная бижутерия 2017 фото Dolce&Gabbana

Для того, чтобы выглядеть модно, не обязательно иметь проколотые уши. В качестве крепления всё чаще используются зажимы. 

В случае с крупными серьгами стоит придерживаться классических вариантов застежек: тяжелое украшение на зажимах может слететь случайным образом.

Ещё один яркий летний образ от Dolce&Gabbana: длинные серьги в золотистом обрамлении гармонично смотрятся с контрастным платьем.

Модная бижутерия 2017 фото Dolce&Gabbana

Кафы

Кафы – это разновидность сережек. Их отличительная особенность это форма полумесяцем. Кафы зацепляют на верхней части ушей. Механизм крепления чаще всего – зажим. Сами по себе они являются модным атрибутом современной женщины. А весна-лето 2017 продолжает традиции прошлых сезонов и дополняет кафы цепочками и подвесками, которые могут свисать до уровня плеч. На видео ниже несколько образов от Alexander McQueen, модели которого носят кафы с кожаной курткой и изящными платьями.

Модная бижутерия 2017 кафы Alexander McQueen

 
Кафы удобны тем, что вся тяжесть украшения переносится с мочки уха на завиток.  

Чокеры

Чокеры новички в мире бижутерии. Особенность этого аксессуара в том, что он плотно охватывает шею. Roberto Cavalli выбирает монохромный чокер с ярким платьем.

Модная бижутерия 2017 чокер фото Roberto Cavalli

Если первоначально чокеры делали из бисера, то сегодня выбор материала для них ограничен только фантазией дизайнеров. Это может быть лоскут ткани, повязанный на шею, кожаный ремешок, напоминающий ошейник, металлическая цепочка, композиция из пластика, дерева, с отделкой из камней. 

Модель у Dior носит светлую куртку с тонким чёрным чокером.

Модная бижутерия 2017 чокер фото Dior

реклама

Как носить чокеры?

  • на голую шею 
  • поверх одежды 
В обоих случаях чокеры смотрятся сексуально, не правда ли?

Модная бижутерия 2017 чокер фото Cavalli / Марта Асас

Выше ещё один яркий образ от Cavalli: испанская актриса Марта Асас в леопардовом жакете с роскошным чокером.


Браслеты

Будьте уверены, такая разновидность бижутерии как браслеты никогда не потеряет актуальности, будь то сезон весна-лето или осень-зима.

Модные тенденции бижутерии 2017 года призывают носить объёмные браслеты.

Можно надеть один массивный браслет, либо создать объём несколькими элементами. Особенно ярко это демонстрирует Александр Маккуин (Alexander McQueen).

Модная бижутерия 2017 браслет фото Alexander McQueen

Носить браслеты можно как на голое тело, поверх одежды, вместе с часами.

Совет от стилиста: Широкий браслет на тонком женском запястье cделает руку более изящной.

В сезоне весна-лето 2017 браслеты могут являться как центральным акцентом, так и поддерживающим атрибутом. Дизайнеры Chanel (Шанель) сочетают несколько браслетов – смотрится стильно.

Модная бижутерия 2017 браслет фото Chanel

Если вы предпочитаете классическую бижутерию, тонкий браслет станет идеальным вариантом. Эту рекомендацию стоит соблюдать также обладательницам пышных форм: слишком объёмные браслеты визуально добавят «тяжести» полным рукам.

Ожерелья, колье, подвески

Одно из древнейших украшений, известное людям ещё с эпохи палеолита, не выходит из моды. Тенденция сезона весна-лето 2017 – объём и массивность. Кутюрье разнообразили эту бижутерию шелковыми повязками и отстегивающимися воротниками. Воротники-колье будут актуальны и в осеннее-зимнем сезоне 2017.

Ниже на фото элегантный образ от Armani: модели в перламутровых платьях с массивными колье.  

Модная бижутерия 2017 фото ожерелье Armani

Воротник с нашитыми бусинами красиво сочетается с гардеробом официально-делового стиля: просто наденьте воротник-колье с рубашкой, блузкой или платьем и вы поразите коллег чувством стиля.

Не менее эффектно смотрятся ожерелья в виде цепей разной длины, многоярусные цепочки. Александр Маккуин (Alexander McQueen) предлагает античные и кельтские мотивы.

Ещё один тренд – кресты. По мнению дизайнеров, чем они крупнее, тем лучше. Особенно ярко это прослеживается у Dolce&Gabbana. 

Модная бижутерия 2017 фото украшения на шею Dolce&Gabbana

И никакого пуританства!!! Кричащие цвета, массивное обрамление, роскошь.

Модная бижутерия 2017 фото украшения на шею Dolce&Gabbana

Украшения с полудрагоценными камнями всегда остаются актуальными, даже за пределами модных показов. Модный дом Живанши (GIVENCHY) в коллекции весна-лето 2017 ещё раз обратил внимание на естественную красоту природы. На фото ниже модель одета в платье с принтом камня агата. В духе этого сезона на шее огромная бежевая цепь с массивным серым агатом.

Модная бижутерия 2017 фото украшение на шею Givenchy

Мы также заглянули в коллекции дизайнеров осень-зима 2017 и убедились, что большие камни там тоже в изобилии. Поэтому милые дамы могут брать такую бижутерию с расчётом на осенний гардероб.

Ещё один модный штрих – повязки, спускающиеся ниже пояса. У Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) это тканевые аксессуары.

реклама

Модная бижутерия 2017 фото украшение на шею Cavalli

Джорджио Армани (Armani) смело и удачно прибегает к гиперболизации.

Модная бижутерия 2017 фото украшения на шею Armani


Бижутерия «два в одном»

Симбиоз двух украшений наблюдается у многих кутюрье и дизайнеров в этом сезоне. Чаще всего бижутерия «два в одном» представлена соединенными друг с другом серьгами и цепочкой.

Модная бижутерия 2017 фото Gucci

Модели Гуччи (Gucci) носят соединенные кольца и браслеты, а женственный образ от Александра Маккуина (Alexander McQueen) украшает массивный браслет, спускающийся на пальцы.

Модная бижутерия 2017 фото браслет McQueen


Ободки, диадемы, заколки

Нельзя сказать, что кутюрье охотно украшают волосы моделей брошками, лентами, заколками, ободками и диадемами в коллекциях весна-лето 2017. Вероятно, это объясняется общей тенденцией – массивностью и изобилием бижутерии на лице и руках. К тому же, весенние и летние образы предполагают дополнительный аксессуар –солнцезащитные очки. Чтобы облик не был избыточным, дизайнеры выбирают естественность в прическах.

Если образ не перегружен бижутерией, дополнительный акцент можно поставить и на волосах. Бижутерия для волос в сезоне весна-лето 2017 чаще всего выполнена в винтажном стиле, в основе композиций цветы.

У Дольче&Габбана (Dolce & Gabbana) летнее настроение создают цветочные диадемы и ленты.

Модная бижутерия 2017 фото диадемы Dolce&Gabbana


Где купить модную бижутерию? Интернет-магазины

Бижутерия поможет создать красивый и яркий образ. Для этого не обязательно покупать в точности те украшения, которые носят знаменитости или модели на подиумах. Мы раскрыли вам главные тенденции модной бижутерии 2017 года, следуйте этим трендам и вы точно будете притягивать к себе восхищенные взгляды.

Далее опубликуем список проверенных интернет-магазинов, где можно приобрести модную бижутерию:

Wildberries– один из самых популярных женских сайтов в России, с хорошей репутацией и большим ассортиментом. В каталоге магазина представлены украшения на любой вкус, возраст и кошелек. Диапазон цен на бижутерию варьируется от 200 рублей до нескольких десятков тысяч рублей. У Wildberries представлены украшения от более чем 100 брендов.

Золотой Скарабей – здесь широкий выбор бижутерии на все случаи жизни: на каждый день, на выход, на свадьбу. Интернет-магазин осуществляет доставку по всей России, есть возможность оформить подарочный сертификат. Действуют скидки и распродажи. Также есть раздел с бижутерией из натуральных камней.

585 Gold – ювелирный магазин, в котором также представлены модные коллекции бижутерии разного ценового диапазона. Здесь есть комплекты кольцо+серьги, колье+серьги, кулоны, ободки, цепи, заколки, брошки, браслеты. На сайте удобная навигация, можно отобрать изделия по стилю, дизайну, материалу вставки, цвету, размеру, цене.

Lamoda предлагает красивую бижутерию известных брендов: Claudio Canzian, Love Republic, Taya, Just Cavalli, Diva, Art-Silver и других. В каталоге представлены украшения на шею, браслеты, броши, кольца, браслеты, комплекты. Цены варьируются от 200 до нескольких десятков тысяч рублей. Магазин периодически делает крупные скидки. 

Jenavi – один из самых известных производителей бижутерии в России. Сеть магазинов охватывает многие города страны. На сайте Jenavi есть каталоги и коллекции, а также адреса оффлайновых магазинов, где можно приобрести продукцию этой марки. Официальный адрес интернет-магазина "ЖЕНАВИ" http://shop.jenavi.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...