Интернет-магазин BestHard: Как правильно выбрать ноутбук?!


10:56, 30  марта  2017
При выборе ноутбука нужно обращать внимание на основные характеристики устройства, изначально нужно определиться с назначением ноутбука
Интернет-магазин BestHard: Как правильно выбрать ноутбук?!

При выборе ноутбука нужно обращать внимание на основные характеристики устройства, изначально нужно определиться с назначением ноутбука. Его предназначение будет влиять на подбор характеристик компьютера и, соответственно, на его стоимость. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики мобильного компьютера. 

Внешний вид компьютера 

Корпуса большинства ноутбуков изготавливаются из металла, но встречаются и модели из пластиковых панелей. Пластиковые модели менее практичны, они более подвержены внешним поломкам, также пластиковые корпуса греются больше, чем их аналоги из алюминия или специального сплава. В последнее время активно начали внедряться корпуса, созданные по технологии Unibody – это цельные корпуса, которые не имеют швов.

Интернет-магазин BestHard: Как правильно выбрать ноутбук?!

реклама
При выборе ноутбука в первую очередь нужно обращать внимание на размер его экрана, одним из самых распространенных размеров экранов является 15,6 дюйма. Менее часто встречаются диагонали 17,3 и 13,3 или похожие размеры, у каждого производителя размеры экранов могут немного отличаться, четких стандартов нет. В любом случае к выбору размера диагонали экрана нужно подходить индивидуально, чем меньше экран, тем удобнее будет его переносить. 

Клавиатура ноутбука 


Клавиатуры характеризуется по двум основным параметрам: жесткость клавиш и глубина хода. Для того, чтобы прочувствовать данные характеристики требуется самостоятельно опробовать интересующую модель, но не обязательно это должна быть именно та модель ноутбука, которую вы собираетесь приобрести, достаточно будет попробовать работать на компьютере из такого же модельного ряда. В зависимости от производителя ноутбука может изменяться и расположение клавиш, в настоящее время нет четких стандартов их расположения, поэтому многие производители любят экспериментировать с клавиатурой. 
реклама

Аппаратная платформа 


Аппаратная платформа ноутбука – это то, на что нужно обязательно обращать внимание, в настоящее время существует огромное количество сочетаний так называемого «железа» ноутбука. Основные элементы ноутбука:

реклама
1. Процессор – это основная часть любого компьютера, основными производителями процессоров являются компании Intel и AMD. У процессоров AMD показатели немного хуже, чем у Intel, они потребляют большее количество энергии, больше шумят и соответственно имеют меньшее время автономной работы, но и стоимость данных процессоров ниже. Основные характеристики, на которые нужно обращать внимание:
  • Количество ядер; 
  • Максимальный объем КЭШ; 
  • Максимальная тактовая частота. 
2. Оперативная память – отвечает за размер энергозависимой памяти ноутбука, в большинстве моделей ноутбуков имеются дополнительные слоты для ОЗУ и при необходимости данный объем можно увеличить. 

реклама
3. Видеокарта – отвечает за передачу изображения на экран, наиболее мощными видеокартами обладают игровые ноутбуки. 

4. Жесткий диск – энергонезависимая память компьютера, чем больше объем жесткого диска, тем больше информации можно на нем хранить. 

Поставщик ноутбука 

Самым главным критерием при покупке ноутбука будет выбор магазина, в котором вы собираетесь приобрести компьютер. В наше время очень много не качественных компьютеров поступает на рынок и покупая ноутбук вы можете стать жертвами мошенников. Внимательно отнеситесь к выбору магазина, лучше всего будет доверить свою покупку официальным представителям производителей. Одним из проверенных поставщиков компьютерной техники на российский рынок является интернет-магазин BestHard, посмотреть актуальные предложения магазина вы можете на сайте https://besthard.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...