На объекте "Марадыковский" прошли пожарно-тактические учения


19:30, 29  марта  2017
По легенде учения из-за нарушения правил безопасности при проведении работ произошло загорание резервуара с дизельным топливом
Фото МЧС по Кировской области
По поручению заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина на объекте 1205 по хранению и уничтожению химического оружия (пгт. Мирный Кировской области) прошли пожарно-тактические учения.

Учения на объекте "Марадыковский"

В них были задействованы силы спецуправления ФПС №16 МЧС России, ведомственной команды войсковой части, инженерные службы, газоспасательные отделения, цеховые добровольные расчёты и медицинский персонал «Марадыковского».

Учения на объекте "Марадыковский"

По легенде учения, из-за нарушения правил безопасности при проведении работ произошло загорание резервуара с дизельным топливом. Для ликвидации последствий ЧС был объявлен повышенный ранг пожара. В мероприятиях были задействованы 9 пожарных автомобилей и 7 единиц специальной техники. 

Учения на объекте "Марадыковский"

Итоги учений подвел начальник Специального управления ФПС № 16 МЧС России Дмитрий Степанов на совещании с представителями всех задействованных служб. Он отметил, что условный пожар ликвидирован грамотно, все поставленные на тренировке задачи выполнены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Объект «Марадыковский»