Игорь Васильев официально дал старт Году экологии в области


09:51, 28  марта  2017
Эксперты считают, что регион может стать лидером по экологическому движению в России
Вчера в Кирове Игорь Васильев дал официальный старт Году экологии в области. В торжественном открытии форума также приняли участие председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, и.о. заместителя председателя правительства Максим Кочетков, председатель Координационного совета по подготовке и проведению Года экологии Общественной палаты РФ, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Сергей Чернин, депутат Государственной Думы, член комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Олег Валенчук, президент Вятской ТПП Николай Липатников. 

Основной целью Года экологии станет объединение усилий всех заинтересованных организаций, структур и граждан. Девизом Кировской области в этом году станет фраза "Начни с себя". 
реклама

Игорь Васильев отметил, что Год экологии позволит привлечь к участию в мероприятиях новых людей с активной жизненной позицией, которым будут предоставлены возможности для реализации различных интересных инициатив в сфере охраны окружающей среды. 

реклама
"Форум должен стать важным местом обсуждения новых идей и решений в области формирования экологической культуры, для дальнейшего распространения и укрепления в обществе ценностей экологического мировоззрения", – отметил Игорь Васильев.


Сергей Чернин в свою очередь отметил, что уже сейчас на государственном уровне приняты важнейшие законы, которые помогут улучшить экологическую ситуацию в стране. Это, в частности, касается сферы обращения с отходами, применения более чистых видов топлива. 

реклама
"В Кировской области есть большой потенциал использования биоэнергетических котельных, которые позволят снизить вредное влияние на экологию. В целом, Кировская область может стать лидером по экологическому движению в России", – подчеркнул Сергей Чернин.


Отметим, что распоряжением правительства Кировской области был утвержден план мероприятий в рамках Года экологии. Сейчас в нем числится более 100 мероприятий различной направленности. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...