В Малмыже из-за плохого состояния дорог женщина разбила голову в ДТП


15:43, 27  марта  2017
Пострадавшая не справилась с управлением своего автомобиля из-за колеи на дороге
В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области сообщают, возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Малмыжского района, который некачественно отремонтировал дороги. 

По версии следствия, в ноябре 2016 года с одним из предпринимателей Малмыжского района был заключен контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сетей на них в г. Малмыже на сентябрь - декабрь того же года. 
реклама

Утром 15 ноября 2016 года местная жительница ехала на своем автомобиле по проезжей части. Неожиданно её машина попала в колею, в результате чего автоледи попала в ДТП. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и некоторые другие повреждения. 

реклама
После осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД выявили дефекты проезжей части в виде колейности и снежных отложений, высота которых составляла в некоторых местах 10 см. Таким образом предприниматель не выполнил требований, которые были прописаны в контракте и провел не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей работы по содержанию дорожного покрытия.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, расследование продолжается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...