Госслужащий незаконно занимался предпринимательством


14:55, 27  марта  2017
Возбуждено уголовное дело

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного служащего одного из областных учреждений. Информация поступила из УФСБ.

Установлено, что в июле 2009 года зарегистрирована коммерческая организация по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. В 2013 году подозреваемый управлял этой организацией, а позже учредителем и директором компании он назначил свою знакомую, которая фактически фирмой не управляла.
реклама

– В период с 2014 по 2016 гг. подозреваемый, являясь государственным служащим, лично, а также через свою знакомую, участвовал в управлении компании: планировал направление работы, давал различные указания, осуществляя в силу своих должностных обязанностей общее покровительство данной компании, создавал благоприятные условия ее деятельности, - прокомментировали в Следственном Управлении.


Сотрудники Следственного Комитета и УФСБ провели обыски в компании и изъяли документацию. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание за преступление – лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...