Руководство города сравнило дороги в Кирове с бобслейными трассами


14:59, 27  марта  2017
Работа дорожных служб вновь оказалась неудовлетворительной
Руководство города признало работу дорожных служб неудовлетворительной. После достаточно сильных снегопадов в минувшие выходные у "Дирекции дорожного хозяйства" и подрядных организаций было много работы, с которой они не справились. 

Сегодня и те, и другие предоставили руководству города отчет, согласно которому, в минувшие сутки на дорогах города работал 41 трактор и 116 рабочих. 

"Вы отчитываетесь о том, что тротуары в центре города просыпаны калёным песком, но почему тогда на улицах Ленина, Казанской, Воровского мы видим не тротуары, а бобслейные трассы? Жителей не обманешь. Если по тротуарам передвигаться невозможно, значит, свою работу вы не сделали, как бы вы здесь не отчитывались", - подчеркнул глава города Валерий Владыкин.

Сергей Кошкарёв, заместитель главы администрации, отметил, что снегопад в марте - обычное явление для региона, поэтому снег должен был быть убран с тротуаров и проезжих частей в течение 4-6 часов. 

"Снегопад закончился в субботу, а в воскресенье днём все улицы ещё были в снегу. Значит, вы не можете организовать ни дежурство, ни системную работу", - сказал Кошкарёв.

Это же отметили и руководители территориальных управлений города. 

В результате Валерий Владыкин поручил организовать оперативную и качественную работу по очистке тротуаров от наледи. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...