Павел Кошкин препятствовал бизнесу


14:03, 27  марта  2017
Экс-глава Дирекции дорожного хозяйства стал фигурантом уголовного дела
Фото bnkirov.ru
Экс-глава Дирекции дорожного хозяйства Павел Кошкин стал фигурантом уголовного дела о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 1 ст. 169 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре.

Преступление было совершено в 2015 году, когда Павел Кошкин занимал должность руководителя МКУ "Дирекция дорожного хозяйства". К нему обратился представитель одного из кировских застройщиков за справкой. Документ был необходим для последующего оформления разрешения на ввод в эксплуатацию нескольких секций нового жилого дома по ул. Солнечной. Однако руководитель ДДХ отказался выдать справку.
реклама

– При этом Кошкин осознавал, что работы по благоустройству и поверхностному отведению объекта строительства проведены строительной организацией в полном объеме в соответствии с выданными Дирекцией техусловиями, - прокомментировали в прокуратуре Кировской области.


Кроме того, отказ Кошкина в выдаче справки сопровождался требованиями к застройщику безвозмездно предоставить за счет юридического лица документацию и материалы для последующего строительства ливневой канализации на ул. Ульяновской.
реклама

Мировой судья Первомайского района признал Павла Кошкина виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей. 27 марта решение суда вступило в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...