Плюсы и минусы квартир в подмосковных новостройках


20:09, 25  марта  2017
Сегодня рынок Подмосковья по количеству новых объектов в несколько раз превосходит столицу
Плюсы и минусы квартир в подмосковных новостройках

Сегодня рынок Подмосковья по количеству новых объектов в несколько раз превосходит столицу. Причина этого явления заключается в финансовой привлекательности объектов, которая появилась из-за сравнительно небольшой цены земельных участков. Все знают, что купить квартиру за пределами МКАД намного проще, чем в городе. Однако мало кто задумывается, какие минусы скрывают под собой подмосковные новостройки. На странице http://b-domodedovo.ru/city-of-happiness/ ЖК «Город Счастья», можно найти очень привлекательные предложения. На самом ли деле они так хороши, как описывает сайт? Судя по официальной информации, данный жилой комплекс обладает хорошей транспортной доступностью, развитой инфраструктурой и преимущественным уровнем благоустройства. Какие есть проблемы у большинства подмосковных микрорайонов такого формата?

Минусы новостроек за пределами столицы

Новые квартиры в Подмосковье обладают сравнительно большим количеством рисков, связанных с соблюдением сроков строительства. К сожалению, около 50% застройщиков откладывают дату сдачи объекта на 6-12 месяцев. Почему так происходит? Высокий уровень конкуренции заставляет строителей соревноваться не только в цене, но и в сроках реализации проектов. Очень часто этот критерий становится главным при выборе нового жилого комплекса для покупателя. Одни компании не рассчитывают свои силы, другие — умышленно их преувеличивают.

реклама

Следующий минус относится к уровню комфорта приобретаемого жилья. Практически все новостройки сдаются в состоянии «без отделки». Это говорит не только о снижении цены на квартиры, но и об увеличении ваших забот. Не имея опыта в данном направлении, велика вероятность получить массу проблем. Для некоторых покупателей, самостоятельный ремонт, даже с привлечением строительных организаций — задача практически невыполнимая. Продажа квартир без отделки характерна во всех сегментах рынка, в том числе и «премиум». Элитные объекты в Подмосковье имеют дополнительный недостаток — отсутствие выбора. Основная часть новостроек относится к классу «эконом» и «стандарт». Поэтому если вы хотите купить хорошую элитную квартиру за городом, придётся заранее позаботиться об её наличии.

Положительные стороны

Новая квартира лишена юридических изъянов, за исключением проверки подлинности договора долевого участия. Все объекты не имеют скрытой истории, полностью чисты перед законом. Вас никогда не побеспокоит бывший владелец жилья с требованием предоставить ему денежную компенсацию или вовсе освободить квадратные метры. Такая практика далеко не редкость на вторичном рынке недвижимости, где действуют десятки мошеннических схем. Новостройка станет для вас домом, в котором до вас никто и никогда не жил.

Бесспорным плюсом строящихся жилых комплексов в Подмосковье является хорошая экология. В отличие от столичной недвижимости, ваши дети и родители смогут дышать чистым воздухом. Рядом с объектами часто располагается лесная зона, речка или озеро, а также другие природные объекты. Застройщики, учитывая высокую конкуренцию за пределами МКАД, стараются выбирать самые живописные места для строительства своих микрорайонов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...