Детская комната: советы по обустройству и выбору мебели


20:45, 25  марта  2017
Для выбора любой детской мебели существует несколько универсальных советов

В какой-то момент времени почти все родители сталкиваются с тем, что ребенку необходима своя комната и мебель. Иногда эта необходимость возникает в самом начале жизненного пути малыша, иногда, когда он уже подрос. Для выбора любой детской мебели существует несколько универсальных советов:

1. Правильная цветовая палитра. Для каждого возраста она будет своя, но так или иначе цвета будут оказывать воздействие на подсознание любого ребенка. Если ваше чадо уже может самостоятельно выбрать цвет, то тогда стоит просто положиться на его выбор. Но если возраст ребенка еще не позволяет определять обстановку, то лучше взять за основу его темперамент.
реклама


Для детишек-меланхоликов подойдут спокойные пастельные цвета. Можно выбрать обои серых, бежевых или коричневых оттенков, а на их фоне сделать яркие акценты. Для флегматика подойдут яркие оранжевые и красные цвета. Конечно, делать всю комнату одним пятном не стоит, но расставить яркие аксессуары нужно. Холерику подойдут холодные оттенки (голубые и зеленые), а для сангвиника – фиолетовые.


1. Соблюдайте баланс между площадью помещения и размером мебели. Детская мебель должна быть максимально функциональной, но при этом не следует захламлять пространство. Помните, что ребенку нужен простор. При выборе гарнитура лучше заранее все измерить и составить примерный план расстановки предметов.
реклама


2. Обратите внимание на мебель «навырост». Современные производители стали продавать трансформеры, которые могут меняться с растущими потребностями ребенка. Стоит такая мебель дороже обычной, но в последствие заменит покупку нового комплекта.

3. Материал мебели также важен. Он должен быть экологичным, крепким и симпатичным. Не стоит наполнять детскую мягкой мебелью, она впитывает много пыли, а уход за ней достаточно хлопотный.
реклама

4. Мебель для детской комнаты должна подходить ребенку по росту и возрасту.

5. Если пространство позволяет, то поставьте спортивную стенку. Ребенку будет где поиграть и выплеснуть энергию.
реклама

В завершении хочется сказать, что комната должна быть красивой, функциональной и безлопастной. Поэтому к выбору мебели стоит подходить ответственно и разумно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...