Директор Российского военно-исторического общества рассказал, что никаких денег от Белых он не получал


08:24, 23  марта  2017
Ранее адвокат Белых рассказал, что именно на финансирование РВИО были предназначены деньги, при получении которых был задержан экс-губернатор
Напомним, вчера, 22 марта, в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых было заведено еще одно уголовное дело о взятке. По словам его адвоката , деньги, при получении которых был задержан Белых, предназначались для финансирования Российского военно-исторического общества. 

Однако вчера вечером агентство городских новостей "Москва" опубликовало интервью директора того самого Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислава Кононова. По его словам, никаких пожертвований от экс-губернатора общество не получало. Кроме того, он отметил, что пожертвования принимаются только по официальному договору. 

"Пожертвования, которые совершаются для уставной деятельности РВИО, имеют четкую, понятную процедуру, с заключением договора и перечислением средств на специальный расчетный счет. У нас нет такого и никогда не было, чтобы кто-то привез свои личные денежные средства и сдал в кассу, так не бывает. От Н. Белых никогда не было никаких пожертвований в центральную дирекцию. Он возглавлял общественный совет регионального отделения РВИО", - подчеркнул Кононов.


Отметим, что следователь по делу Белых ходатайствовал о продлении ареста экс-губернатору на 3 месяца, Обосновал он это необходимостью получить результат назначенной психолого-криминалистической экспертизы, а также проделать ряд следственных действий.

реклама

Кроме того, адвокат Белых рассказал "Интерфаксу", что по версии следствия взятку в 200 тысяч евро экс-губернатор получил от бизнесмена Эдуарда Ларицкого. 

"Якобы через кучу людей бизнесмен Эдуард Ларицкий передал Белых взятку", - сообщил адвокат обвиняемого Андрей Грохотов журналистам.

Грохотов также рассказал, что по версии следствия посредником сделки выступил Сергей Щерчков. 


реклама

"В настоящее время Ларицкий сидит в СИЗО",- сказал адвокат.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых