Лазерная эпиляция: салон «Epilas» раскрывает особенности процедуры


21:24, 22  марта  2017
Если вы уже интересовались такой услугой, то могли заметить, что на рынке представлено несколько видов лазеров для эпиляции. В этой статье мы расскажем о преимуществах и особенностях каждого типа лазера
Лазерная эпиляция: салон «Epilas» раскрывает особенности процедуры

Лазерная эпиляция – одна из самых востребованных услуг бьюти-индустрии. Учитывая, что сегодня в моде гладкая кожа, необходимость в удалении нежелательных волос будет только возрастать. Если вы уже интересовались такой услугой, то могли заметить, что на рынке представлено несколько видов лазеров для эпиляции. В этой статье мы расскажем о преимуществах и особенностях каждого типа лазера.

Говоря о том, как работает лазер, одной из главных характеристик будет длина волны. Этот показатель измеряется в нанометрах (нм) и говорит о глубине воздействия: чем глубже луч проникает в кожу, тем выше будет значение.
реклама


Салон лазерной эпиляции «Epilas» предлагает познакомиться с наиболее распространенными типами лазеров. Сегодня косметические салоны готовы предложить нам 4 вида лазеров для эпиляции: 
  • рубиновый
  • александритовый
  • диодный
  • неодимовый

Рубиновый лазер

Это первопроходец лазерной косметологии. Рубиновый лазер использовался ещё во второй полвине двадцатого века. В отличие от других типов лазеров, у него самая короткая волна (680-694 нм). Относительно других типов, луч рубинового лазера проникает в кожу не так глубоко, процедура длится существенно дольше, необходимо многократное использование. Ещё одна особенность: рубиновый лазер эффективен только на светлой коже с темными волосами. На темной или загоревшей коже после обработки рубиновым лазером могут появиться ожоги.


Назначения рубинового лазера:
  • эпиляция
  • удаление татуировок
  • обесцвечивание пигментных пятен
реклама

Александритовый лазер

Длина волны александритового лазера составляет 700-800 нм. Это значит, что лазер глубже проникает в кожу и эффективнее разрушает волосяные фолликулы. Сеанс длится быстрее, чем рубиновым лазером. Эпиляция александритовым лазером проходит безболезненно за счёт действия охлаждающего реагента, который не допускает ожогов.
В среднем необходимо провести 4-5 процедур для избавления от волос.

Диодный лазер

Это более продвинутая технология, при которой длина волны составляет от 800 до 980 нм. Проникающая способность луча даёт сравнительно лучший эффект, но процедура более болезненная, так как принцип охлаждения устроен иначе. Особенность диодного лазера заключается в небольшой контактной площади. Это позволяет удалать волосы в более сложных условиях. Лазерная эпиляция глубокого бикини чаще всего проводится с помощью этого лазера. Этот тип лазера также подходит для обладателей смуглой кожи (но не тёмной).

Неодимовый лазер

В настоящее время неодимовый лазер наиболее безопасный способ эпиляции. Он подходит для всех типов кожи, поскольку луч проникает глубоко и воздействует на клетки волоса, а не на поверхность кожи. Длина волны неодимового лазера 1060 нм, а вероятность ожога – минимальная. С помощью него можно смело избавляться от татуировок. К тому же, перед процедурой нужно просто сбрить волоски, а не дожидаться, пока они отрастут на 1-2 мм в случае с александритовым лазером.
Как показывает практика, для полного удаления волос любым типом лазера потребуется от 5 до 10 сеансов. Эффект индивидуален и может длиться от одного года до нескольких лет.
реклама

Подготовка к лазерной эпиляции

За 2 месяца до эпиляции откажитесь от выщипывания, чтобы не подвергать болезненному воздействию волосяные луковицы.
  1. Эпиляция проводится на светлой коже, поэтому используйте солнцезащитные средства.
  2. Слишком длинные волосы могут травмировать кожу, так как они будут плавиться под лазером. Немного подстригите или аккуратно сбрейте, чтобы в день эпиляции они отросли на 1-2 мм.
  3. В день эпиляции нельзя пользоваться косметическими средствами, дезодорантами, лосьонами.
  4. Во время менструации болевые ощущения могут быть сильнее, обратите на это внимание.
Процедура эпиляции лазером не подходит абсолютно всем. Необходима предварительная консультация косметолога.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...