Игорь Васильев представил Совету Федерации программу повышения качества жизни кировчан


19:33, 22  марта  2017
Он сообщил, что благодаря работе с должниками в бюджет области было привлечено 100 млн рублей

Игорь Васильев представил Совету Федерации программу повышения качества жизни кировчан. В основе этого - развитие приоритетных отраслей экономики, а также модернизация социальной сферы. Васильев отметил, что новая стратегия социально-экономического развития разрабатывается на долгосрочную перспективу.

Среди точек роста врио губернатора отметил такие как развитие промышленности, поддержка малого и среднего предпринимательства, поддержка инвестиционной и инновационной деятельности, выстраивание эффективной системы госуправления в лесной сфере.

"Проведённая работа с должниками по арендной плате за лесные участки и налоговым платежам уже позволила дополнительно привлечь в бюджеты всех уровней около 100 млн рублей. Мы продолжим эту работу и в 2017 году, чтобы позволить лесному комплексу выйти на качественно иные показатели деятельности в части эффективности и прозрачности ведения лесного бизнеса", – подчеркнул Игорь Васильев.

реклама

Также Васильев сообщил, что в этом году будет продолжена работа по развитию агропромышленного комплекса, для поддержки которого выделят 2.4 млрд рублей.

Глава региона рассказал о действующем проекте по поддержке местных инициатив, который получил высокую оценку Совета Федерации.


"Считаем важным продолжить реализацию лучших инициатив жителей региона, обеспечив бюджетное софинансирование, и поддержать наше предложение о распространении этого опыта в других регионах", – отметил Игорь Владимирович.
В своем докладе врио губернатора поднял вопросы развития транспортной инфраструктуры, сферы культуры, экологии и природопользования, предстоящего празднования 650-летия г. Кирова.

"Все эти важные для региона темы вчера обсуждались на профильных комитетах Совета Федерации. Надеюсь, решения по ним найдут свое отражение в итоговом документе. Наша команда ставит перед собой высокие цели, мы обязательно сделаем все возможное, чтобы в Кировской области жить и работать было выгодно и комфортно", – подвел итог Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...