Преимущества каркасного строительства домов


19:28, 22  марта  2017
Получив широкое распространение в скандинавских странах, Канаде и Германии эта технология начинает приживаться и в России для постройки загородных коттеджей и домов
Преимущества каркасного строительства домов

Все большей популярностью на территории постсоветского пространства начинает пользоваться каркасный дом под ключ для постоянного проживания. Получив широкое распространение в скандинавских странах, Канаде и Германии эта технология начинает приживаться и в России для постройки загородных коттеджей и домов.

Самым главным преимуществом такой строительной технологии - это скорость и простота сборки сооружений и зданий, если сравнивать с другими видами стройки. Застройщику, при уже готовом фундаменте, понадобится для строительства дома приблизительно 3-7 дней. Проекты посложнее займут ненамного больше времени. Монтажные работы делаются бригадой из нескольких рабочих без применения тяжелой техники.
реклама

Еще одно достоинство каркасных конструкций – их небольшой вес в сравнении с другими стройматериалами. Это дает возможность возводить сооружения без основательного фундамента, на твердой поверхности, или на слабом грунте.

К тому же, есть возможность за небольшую стоимость дополнительно приобрести комплекс панелей и в считанные сроки расширить площадь, или сделать пристройку к основному сооружению.

Каркас быстровозводимого здания собирают из специально обработанных деревянных брусов различного сечения. Древесину пропитывают огнезащитными и биосептическими составами. Каркас с фундаментом крепится стальными, болтами, шпилями и углами. После этого обшивается с наружной стороны ЦСП панелями (цементно-стружечными плитами, обладающими огнеупорными свойствами). Затем каркас заполняется утеплителем из минеральной ваты. После чего, получается прочная, экологически чистая и недорогая конструкция. Изготавливают такие панели на заводе, а затем перевозят и устанавливают на месте. На процесс работы не влияет ни время года, ни погодные условия.
реклама


Теплоизоляция таких зданий в два раза выше, чем кирпичных. Это позволяет экономить на обогреве помещений.

К достоинствам каркасных конструкций также нужно отнести высокую сейсмоустойчивость. Такие сооружения могут выдержать землетрясения до 9 балов.
реклама

Еще один не маловажный плюс каркасного дома – у него нет усадки, в отличие от построек из традиционных материалов. Поэтому, сразу после монтажа можно производить внутри отделочные работы, не бояться за состояние ремонта, оставляя дом на зиму, и оборудовать любыми системами отопления.

Технология изготовления ЦСП плит обеспечивает высокий уровень качества поверхности, что дает возможность производить любую отделку как внутри помещений, так и снаружи. Можно обкладывать камнем, кирпичом, деревом, бетоном или сайдингом. Можно белить, красить и реализовывать любые дизайнерские проекты.

Но технология каркасного строительства подходит не только для возведения жилых домов, она также хорошо себя зарекомендовала при сооружении промышленных объектов: таких как фермы, склады и др. Отличительными особенностями таких конструкций будут большие размеры, условия труда, безопасность.
реклама


Таким образом, каркасные быстровозводимые здания превосходят по своим характеристикам дома из традиционных материалов, и ничем не уступают по внешнему виду. А главное их преимущество – это экономия времени и денег.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...