Мачта погрузчика и его подъемный механизм


10:51, 20  марта  2017
Основными элементами погрузочной спецтехники, которые делают ее таковой и позволяют выполнять все, возложенные специфические функции, являются мачта погрузчика и его подъемный механизм.
Мачта погрузчика и его подъемный механизм

Основными элементами погрузочной спецтехники, которые делают ее таковой и позволяют выполнять все, возложенные специфические функции, являются мачта погрузчика и его подъемный механизм. В данной статье мы рассмотрим каждую из этих составляющих более подробно.

Каретка и мачта вилочного погрузчика: основные характеристики и особенности

Эти элементы являются основными функциональными органами современного погрузочного транспорта. Существует два наиболее распространенных типа устройств, в которых изготавливается мачта погрузчика – купить наиболее подходящую разновидность сегодня можно в любом магазине современной спецтехники. К первому типу относится V-мачта двухсекционного типа, имеющая широкий обзор. Второй тип – FV-мачта, которая имеет двухсекционную конструкцию и свободный ход.

К основным техническим параметрам, которым должна соответствовать мачта вилочного погрузчика (цена таких устройств во многом будет зависеть от данных параметров) можно отнести высоту, максимальную грузоподъемность, а также габариты самого транспорта.

реклама

Также мачты классифицируются по следующим типам:

  • триплексные с тремя секциями;
  • обыкновенные дуплексные;
  • дуплексные свободного хода.

Дуплексная обыкновенная мачта – это наиболее распространенный вариант, который используется в большинстве современных погрузчиков вилочного типа. Зачастую мачтовые комплектующие дуплексного типа являются прекрасным решением при необходимости обеспечить стабильную работу подъемных механизмов при ограниченных условиях работы на складе.

Средняя высота таких решений составляет примерно три метра, а триплексные мачтовые конструкции могут достигать порядка шести метров по высоте.

Грузоподъемный механизм погрузчика

Благодаря использованию новых материалов и ужесточению конструкций, обладающих большим запасом прочности на изгиб, производители смогли не только повысить способность таких механизмов к захвату и установке тяжелых грузов на определенной высоте, но и понизить вес самой мачты.

реклама

Высотные краны, которые сегодня можно встретить практически на любом автоматизированном складе имеют высоту подъема грузов до 18 метров, хотя еще совсем недавно такое было себе трудно вообразить. Для обеспечения более высокой степени безопасности при передвижении грузов на такой высоте, погрузочную технику оснащают системой компенсации и защиты от вибрации.

В современной практике погрузочная мачта, входящая в состав подъемного механизма погрузчика, совершает наклон посредством двух гидроцилиндрических элементов, крепящихся к мачте с одной стороны и к нижней части шасси с другой.

Сбалансированная грузоподъемность, устойчивость и маневренность – именно то, чем отличается современный подъемный механизм для вилочных погрузчиков, цена которого во многом зависит от спецификации конкретного варианта такого механизма.

Подробнее на сайте: https://www.mixtcar.ru/machta-pogruzchika/

реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...