5 причин, почему ноутбуки с сенсорными экранами уйдут с рынка


12:00, 18  марта  2017
Может показаться, что сенсорный дисплей превращает взаимодействие с любым электронным устройством в подлинное удовольствие
5 причин, почему ноутбуки с сенсорными экранами уйдут с рынка

Может показаться, что сенсорный дисплей превращает взаимодействие с любым электронным устройством в подлинное удовольствие. Мы привыкли так считать, глядя на всевозможные планшеты и смартфоны. Но иногда такое удобство является чем-то весьма сомнительным. В данном случае речь идет, конечно же, о ноутбуках с сенсорными дисплеями. Практический опыт показывает, что подобные устройства обречены на провал. Почему? Спустя несколько мгновений, вы будете знать ответ.

Проблемы в эргономике

реклама

Наличие полноценной клавиатуры – основное различие между ноутбуком и планшетом. Эта отличительная черта по совместительству является главным слабым местом ноутбуков с сенсорным дисплеем, так как в процессе работы вы постоянно будете тянуться от клавиатуры к экрану. Это может вызывать усталость в плечах и снижение общего уровня продуктивности. Производители ноутбуков делают всё возможное, чтобы справиться с этой проблемой. Некоторые из них даже умудряются размещать тачпад над клавиатурой. Большинство использует в своих продуктах подвижные дисплеи, которые закрывают собой клавиатурный блок. Но зачем покупать ноутбук, если вам не нужна полноценная клавиатура. Довольно интересный парадокс, не так ли?

Габариты


Если вы хотите иметь в своём распоряжении компактное, легкоё устройство, то модели с сенсорными дисплеями явно не для вас, так как они обладают более значительным весом и толщиной, нежели их традиционные собратья. Именно по этой причине многими производителями выпускаются несколько вариаций одного и того же ноутбука: с обычным и сенсорным экраном.
реклама

Глянцевый дисплей


Глянцевое покрытие дисплея – ещё одна отличительная черта сенсорных ноутбуков, поэтому пользователям приходиться мириться с бликами и эффектом зеркала на своих девайсах. Хотите практичный матовый экран? Покупайте обычный ноутбук.

Высокая стоимость

реклама

Учитывая большое количество недостатков, для сенсорных ноутбуков характерна совсем не демократичная стоимость. Получается, что вы оплачиваете все неудобства в работе из своего кармана. Сомнительная возможность, вам так не кажется?

Автономность


Наличие продвинутого дисплея подразумевает снижение времени автономной работы. Конечно, не только этот фактор может влиять на автономность. Дискретная видеокарта или мощный процессор разряжают батарею гораздо сильнее. Но имейте в виду, что при рассмотрении двух абсолютно одинаковых ноутбуков расход будет больше у модели с сенсорным дисплеем.
реклама

О том, как устроены сенсорные экраны читай на специализированном портале bestdetali.com.ua 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...