Почему слетает ремень стиральной машины?


11:25, 17  марта  2017
Часто слетает ремень стиральной машины. Быстрая диагностика неисправностей и советы по ремонту бытовой техники
Почему слетает ремень стиральной машины?

Стиральная машина – центральное устройство во всем доме, техника, которая обеспечивает чистоту и быструю стирку ваших вещей. Когда что-то не в порядке, что-то ломается или приходит в негодность – это всегда повод начать волноваться и приступать к ремонту. Довольно частая и распространённая проблема, когда ремень слетает и нарушается взаимодействие между двигателем и барабаном. Мы решили рассказать, почему такая проблема может возникать.

Замена запчасти

Первое, что стоит проверить, когда возникла проблема – это целостность детали. Если ремень не просто слетел, а порвался, то его необходимо заменить. Замена происходит не так уж долго, особенно если знать, как разбирать корпус машинки, в ином случае лучше вызвать мастера. Приобрести же ремень для стиральной машины можно в любом магазине запчастей для бытовой техники, таком как EasyFix http://easyfix.com.ua/catalog/remni-dlya-stiralnyh-mashin/ .

реклама

Если с запчастью все в порядке и это первый раз, когда она слетает - переживать не стоит. Такую неполадку могли вызвать дисбаланс во время работы устройства или большое количество белья внутри барабана. Достаточно установить деталь на место и продолжать работу.

Постоянные проблемы

Однако если ремень слетает постоянно, стоит обратить внимание на следующие проблемы:

  • нарушение креплений шкива. Случаи, когда шкив раскручивается нередки, а поэтому проверьте как он сидит, и в случае необходимости затяните его потуже. Тогда ремень перестанет слетать.
  • разболтанность двигатели. Если мотор недостаточно надежно закреплен - он может расшатываться при работе, а это значит что ремень будет слетать. Проверьте и закрепите двигатель.
  • повреждение крестовины. Поскольку вал крепится к баку именно посредством этой детали, когда он ломается цельность всей системы приход в негодность. Кроме того крестовина может просто расшататься из-за продолжительного срока работы. В любом случае подобную вероятность стоит проверить и устранить, если что-то обнаружено.

Износ детали

Самая банальная проблема – это, естественно, износ самого ремня. После долгого использования он мог растянуться или деформироваться, из-за чего ему трудно удерживаться на своем месте. В случае растяжения во время работы будет слышен свист. Решить данную проблему можно заменой детали.

Однако и после замены проблемы могут возникать. Обычно это связано с неправильной установкой запчасти или неправильным его закреплением. Не стоит также забывать что все детали должны подбираться исключительно под вашу модель, иначе ремень может продолжать спадать и машинка никогда не заработает исправно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...