В Кирове в зоне подтопления окажутся более 350 домов


13:29, 16  марта  2017
Прошлой весной вода поднялась до отметки 593 см, в этом году уровень подъема воды может достичь 600 см

Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин рассказал, что в период паводка в зоне подтопления окажутся 367 домов. Это более 5 тысяч жителей.

В прошлом году вода поднялась до отметки 593 см, в этом году уровень подъема воды может достичь 600 см. Это выше среднемноголетней нормы более чем на метр. 

реклама
21 марта в Кировской области пройдут командно-штабные учения, на которых будет представлен алгоритм действий всех жизнеобеспечивающих структур.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков доложил о готовности служб по организации транспортного сообщения.
реклама

 – Для специальных перевозок населения в подтопляемых территориях мы заключили контракт с ОАО «Автотранспортное предприятие». Также есть договорённость с общественной организацией «Дари добро» о временном размещении домашних кошек и собак в помещении приюта на улице Больничной, - сообщил Вячеслав Симаков.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в дни весеннего половодья проводится предпаводковое обследование состояния мостов и водопропускных труб на предмет их готовности к безаварийному пропуску талых вод.

В случае прекращения подачи воды потребителям по причине превышения загрязняющих веществ в реке, ОАО «ККС» заключило договоры с предприятиями для доставки воды горожанам из альтернативных источников водоснабжения, в том числе бутилированной воды.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок