Подельница Павла Ануфриева предстанет перед судом


12:53, 16  марта  2017
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей руководительницы Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей руководительницы Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян. Ей вменяется хищение чужого имущества с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

В 2011 году она исполнила указания и.о. главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павла Ануфриева и перевела находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн рублей на расчётный счёт одной из подконтрольных ему организации по фиктивному договору о выполнении работ. При этом она осознавала, что указания незаконны, а работы фактически выполнены не будут.

Имея в своем распоряжении всю бухгалтерскую документацию, а также право первой подписи финансовых документов, обвиняемая, действуя под непосредственным руководством Ануфриева, умышленно изготовила платежное поручение о переводе денежных средств, - сообщили в Следственном управлении.

реклама

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью.  В 2016 году была уволена с данной должности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Сам Ануфриев отделался условным сроком в 3,5 года и штрафом в 300 тысяч рублей. Суд состоялся 13 марта в Вятских Полянах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...