Рекомендации для покупки натурального пухового одеяла


10:05, 14  марта  2017
Натуральные пуховые одеяла во все времена считали предметом роскоши
Рекомендации для покупки натурального пухового одеяла

Натуральные пуховые одеяла во все времена считали предметом роскоши. Они были в приданых богатых невест. Ныне это - отличный свадебный подарок, особенно вместе с парой пуховых подушек и с пуховой периной.

Отличные потребительские качества товара

Издавна считали, что нет лучшего наполнителя для постельных принадлежностей, чем натуральный пух водоплавающих и прочих птиц. У ворсинок пуха имеются особые воздушные камеры, создающие безукоризненную вентиляционную систему и отлично сохраняющие тепло. Пух гусей, уток, гаги, страуса и других птиц вбирает влагу, выделяемую спящим на постели человеком, испаряет и выветривает её. Пуховая постель (например, одеяло) остаётся при этом сухой и способной к поддерживанию постоянной температуры.

Производители комфортных, уютных и практичных пуховых одеял

Признанными мировыми лидерами среди производителей пуховых одеял являются компании Light Dreams, Samson, Iglen, Billerbeck, Дримко, Merkys, Reepex, Гедеон, Le Vele, La Scala, Othello - подробности на http://www.neomama.ru. Тем кто сомневается, стоит ли купить одеяло пуховое произведённое знаменитыми фирмами, интересно будет узнать, что их изделия наполнены пухом особого качества. Используется лишь пух тех птиц, которые выращивались на свободе, а не в инкубаторе. Пушинки многократно и тщательно промывают. Затем их обрабатывают ионизированным серебром. Это повышает их потребительские качества. Пуховые одеяла легки, гипоаллергенны, пушисты, воздушны и невероятно теплы!

реклама

При покупке следует обязательно выяснить, сколько весит товар. Даже наибольшее и теплейшее из одеял не должно быть тяжелее, чем полтора - два килограмма.

Свойства, формирующие цену на пуховое одеяло

Натуральные пуховые одеяла наиболее высокого качества полностью или почти полностью состоят из пуха. Его содержание составляет девяносто - сто процентов наполнения одеяла. Полностью пуховые изделия намного более долговечны. Они гораздо более теплые, легкие, мягкие и приятные в использовании. Конечно, стоят они на порядок дороже. Одеяла, содержащие вперемешку с пухом, мелкие гусиные перья стоят дешевле, чем полностью пуховые.

Намереваясь купить качественное одеяло, нужно учитывать, что величину его стоимости составляет не только процент натурального пуха в наполнителе, а также материал, из которого пошит чехол и еще особенности технологии производства. Наилучший материал для пошива чехлов - плотный тик. Он не позволяет пуху вылезти из одеяла. Тик - очень популярный материал, широко востребованный изготовителями спальных принадлежностей.

Желающим купить одеяло пуховое, которое будет долго служить по назначению, целесообразнее выбрать одеяло, имеющее «кассетную» упаковку пухового наполнителя. Преимущество кассетного метода в большей надёжности, по сравнению со стегаными одеялами. Кассеты могут иметь перегородки или быть без них. Благодаря кассетному способу обеспечивается равномерность распределения пуха и предотвращается его сбивание в какой-либо из частей изделия. Стоимость «кассетного» одеяла не намного дороже чем у стеганого, однако время пользования им будет в несколько раз больше.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...