Суд вынес приговор Павлу Ануфриеву


19:20, 13  марта  2017
Экс-чиновник обвинялся в организации хищения 1,2 млн рублей

13 марта Вятскополянский районный суд рассмотрел дело в отношении бывшего главы департамента развития предпринимательства и торговли Павла Ануфриева. Экс-чиновник обвинялся в организации хищения 1,2 млн рублей.

Суд установил, что в 2010-2011 годах Ануфриев организовал хищение денежных средств, которые были выделены по целевой программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». 

реклама
В Следственном управлении по Кировской области сообщили, что глава департамента был знаком с руководителем Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян. Пользуясь авторитетом, он дал ей незаконное указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн рублей на расчетный счет подконтрольной ему ООО «АСК Строитель» по фиктивному договору о выполнении работ.

В последующем при встрече с представителями ООО «АСК Строитель» Ануфриев получил наличные денежные средства в размере 1,2 млн рублей, - прокомментировали в прокуратуре.

реклама
Напомним, Ануфриева задержали 3 сентября 2016 года. На время следственных действий он находился под домашним арестом. Ранее в СУ сообщали, что обвиняемый полностью признал вину.

В итоге суд согласился с позицией следствия и прокурора и признал Павла Ануфриева виновным. В качестве наказания с учетом совокупности смягчающих обстоятельств ему назначен условный срок 3,5 года и штраф в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...