Завершено расследование дела в отношении Александра Ананьева


14:26, 13  марта  2017
Экс-директор МФЦ подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александра Ананьева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, с июля по август 2015 года, обвиняемый, будучи в должности директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», используя свое служебные положение, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи приобрел без цели хищения в личное пользование за счет денежных средств КОГАУ два смартфона на общую сумму более 115 тысяч рублей, которые умышленно не поставил на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении.Тем самым он причинил КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» материальный ущерб на указанную сумму.

реклама

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...