В Кирове состоится конкурс татарской кухни (18+)


08:43, 10  марта  2017
В Кирове состоится конкурс татарской кухни

Кировчан приглашают поближе познакомиться с татарской кухней. 

12 марта в "Доме дружбы народов" (Октябрьский проспект, 31) состоится конкурс татарской кухни. Участники смогут не только похвастаться собственными кулинарными изысками, но также и продегустировать блюда конкурентов, выпить чаю и спеть в караоке татарские песни. 

"Татарское народное искусство кулинарии идет испокон веков, даже сейчас существуют рецепты, пришедшие из IX-X веков. Однако татарская национальная кухня развивалась не только на основе своих этнических традиций, она обогатилась за счет тесных контактов с соседними народами — русскими, удмуртами, узбеками, казахами", - отмечают организаторы конкурса. 

Оценивать работы будут профессиональное жюри, представители Автономии татар, а также сотрудники "Дома дружбы народов", которые обратят внимание не только на вкус, но и на оформление блюда.

"Для Вятского края татары являются одним из коренных народов. Поэтому для нас татарская кухня — своя, родная, свойственная для Кировской области", — сообщил директор «Дома дружбы народов» Андрей Седавных.

Победители конкурса получат ценные призы и благодарственные письма.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...