Если есть проблемы с зубами


14:59, 9  марта  2017
Своевременно выявленная проблема и вовремя начатое лечение чаще приносят положительный результат. Больших проблем удается благополучно избежать, и зуб остается целым – пусть даже облеченным в современную металлокерамическую коронку
Если есть проблемы с зубами
Со стоматологическими проблемами сталкиваются практически все мужчины, женщины и даже дети. И это не только кариес и неприятный запах. Это еще и неправильный прикус, неровные зубы и многое другое. Все это может стать причиной желудочно-кишечных заболеваний, а отсутствие белозубой открытой улыбки нередко становится причиной появления неуверенности в себе и серьезным препятствием даже на пути продвижения по карьерной лестнице. А это значит, что помощь специалистов-стоматологов при появлении проблем становится сразу весьма актуальной.

Причины зубной боли

Зубы могут болеть по самым разным причинам. Это может быть:

  • повышенная чувствительность эмали – боль возникает при контакте с холодным, горячим, сладким или соленым;
  • широко распространенные заболевания десен;
  • глубокий кариес – самая распространенная проблема, вызывающая при несвоевременном обращении разрушение зуба.

Чаще всего проблемы вызывает пренебрежение регулярным уходом за полостью рта, правилами гигиены. Травмы, неправильная чистка, привычка грызть орехи – все это может иметь очень серьезные последствия.

реклама

Стоматологи говорят, что кабинет специалиста необходимо посещать хотя бы два раза в год – даже при отсутствии видимых проблем. Неважно, Москва это или красноярск стоматология не остается без пациентов ни в одном городе, и большинство из них приходят к специалисту уже с ярко выраженными проблемами. Но серьезного лечения можно избежать, если выполнять все правила гигиены, не допускать травматизма и посещать стоматолога регулярно.

Как справиться со стоматологическими проблемами

Первое, что нужно сделать при возникновении даже самого, казалось бы, незначительного беспокойства, – незамедлительно посетить зубоврачебный кабинет. Дело в том, что проблема сама по себе никуда не денется. Напротив, она имеет свойство постепенно разрастаться и углубляться. И если болезнь запустить, то будут разрушены (постепенно) эмаль и зубная коронка, возникнут сильные боли. При особо тяжелых случаях от белоснежного некогда зуба могут остаться лишь обломки неправильной формы, царапающие щеку изнутри. Часто зуб приходится удалять вместе с корнем, а вот как раз этого допускать нежелательно по многим причинам.

Своевременно выявленная проблема и вовремя начатое лечение чаще приносят положительный результат. Больших проблем удается благополучно избежать, и зуб остается целым – пусть даже облеченным в современную металлокерамическую коронку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...