В Кирове от схода снега с крыши погибла женщина


08:10, 6  марта  2017
После инцидента УК Кирова ждёт тотальная проверка
Врио губернатора Игорь Васильев поручил провести тотальную проверку управляющих компаний города, а также найти и наказать виновных в смерти женщины, которая погибла от схода снега с крыши.

Трагический инцидент произошёл вчера. Женщина с маленьким ребёнком шла по ул. Преображенской. Неожиданно с крыши одного из домов упал пласт снега со льдом. В результате женщина 1950 года рождения погибла на месте. 5-летний ребёнок не пострадал.

реклама
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". 

Сразу после того, как о случившемся стало известно представителям власти, врио губернатора распорядился экстренно собрать городской штаб. 
реклама

"Поручаю детально разобраться в ситуации: что привело к трагедии, кто ответствен за случившееся. Завтра доложить мне о результатах расследования. Виновные в случившемся должны быть наказаны. Нельзя допустить повторения трагедии", — подчеркнул Васильев. 

Врио губернатора также поручил представителя надзорных и правоохранительных органов провести тотальную проверку УК и наказать виновных в случившемся. Кроме того, Васильев поручил оказать семье погибшей необходимую психологическую и материальную поддержку. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...