Трек-системы для освещения офиса и магазина


11:56, 5  марта  2017
Особенности монтажа и преимущества системы освещения
Трек-системы для освещения офиса и магазина

Сегодня мы поговорим о таком виде системы освещения как трек-система. 

Трек системы еще называют шинопроводом или попросту треком. Состоит эта система из соединенных токопроводом осветительных приборов, а также трансформатора и различных соединительных и декоративных элементов. Основу всей этой сложной конструкции составляет профиль. Обычно профиль изготавливают из пластика или алюминия. Именно внутри профиля расположены проводники. Чаще всего несколько пар проводников, которые спрессованы в единый профиль, используют для того, чтобы подавать электричество к розеткам светильникам и другим электроприборам.
реклама


Трек системы вы можете устанавливать куда угодно. Чаще всего устанавливают их на потолок, но можно установить и на стену. Такие системы различают по напряжению в них. Могут быть высоковольтные и низковольтные трек-системы.


Как отмечают специалисты компании http://kirov.svetstk.ru, применяют такие системы для различных целей. К примеру, такая система неплохо смотрится в качестве декоративной подсветки чего-либо. Но чаще всего ими освещают торговые помещения, помещения различных выставок и ресторанов, а также других помещений, где может быть нужна смена установки прожекторов с минимальными затратами. Трековые системы обладают гибкостью, и поэтому они позволяют создать необычное световое оформление любого помещения. Но особенно интересно смотрятся такие системы в помещении, интерьер которого главным образом построен на изогнутых линиях.
реклама


Кроме того, трековые системы имеют одно очень важное качество. Они идеально подходят для потолков, которые ввиду некоторых условий не позволяют провести по ним проводку или, к примеру, в арендуемых помещениях, где нельзя проводить ремонтные работы.

Трек системы отличаются от спотов тем, что споты – это просто точечное освещение, а трек системы это системы светильников. Но и споты, и трек системы очень удобны для того, чтобы организовать красивую подсветку помещения. Все эти приборы для освещения способны создать уют в каждом доме и организовать подсветку чего угодно. Но особенно хорошо применять трек системы для подсветки зеркал и картин.
реклама


У нас в магазине вы сможете найти споты и трек системы по самым низким ценам. Изобилие различных моделей, которые мы предоставим, может поразить даже самого требовательного покупателя. Поэтому вы точно найдете то, что вам необходимо для того, чтобы организовать комфортное освещение у вас дома. Споты и трек системы, которые мы вам предлагаем, могут быть изготовлены в Китае, и это в положительную сторону сыграет на их цене либо они могут быть производства других стран, к примеру, Италии, и тогда они будут более качественными, но в любом случае выбирать вам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...