В Кировскую область приедут именитые спортсмены


05:00, 3  марта  2017
В первую декаду марта в регионе пройдут сразу три крупных спортивных события
В первую декаду марта в Кировской области пройдут сразу три крупных спортивных события, участие в которых примут сильнейшие спортсмены страны.

4 марта в деревне Парфёновщина Кумёнского района состоится 23-й по счету Парфёновский лыжный марафон. В лыжной гонке примут участие порядка 500 спортсменов. Лыжники пробегут дистанции от 2,5 до 30 км. Заместитель директора по спортивной работе ДЮСШ пгт. Кумёны Михаил Золотарёв отметил, что марафон это не просто спортивное мероприятие регионального масштаба, это ещё и прекрасный праздник, на котором будет организована обширная культурная программа.

реклама
6 марта на скалодроме С/К "Трамплин" откроется чемпионат России по ледолазанию. На соревнования заявились уже более 90 спортсменов, среди них 4 заслуженных мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, чемпионы и обладатели Кубка мира. На пресс-конференции и.о. министра спорта Георгий Барминов высказался о возможном проведении на кировских трассах международных соревнований по ледолазанию в 2018 году.

– Совсем недавно мы вместе чествовали кировских ледолазов – чемпионов и обладателей Кубка Мира этого года Марию Толоконину и Екатерину Кощееву, которые в составе сборной России отстаивают не только честь страны, но и нашего региона. Руководство региона сделает все возможное, чтобы представители этого вида спорта и в будущем показывали самые высокие результаты и удачно выступили на Олимпиаде 2022 года, где ледолазание будет представлено как олимпийский вид, – заявил и.о. министра спорта.
реклама

8 марта на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" в Кирово-Чепецком районе впервые пройдет этап Кубка страны по зимнему триатлону SWIFTMAN WINTER TRIATHLON 2017. Более ста представителей этого вида спорта будут покорять тринадцатикилометровую трассу бегом, на велосипеде и лыжах. Среди участников: Павел Андреев – многократный чемпион мира по зимнему триатлону и Марина Белозерцева - чемпионка России по триатлону на длинной дистанции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...