В Кирове пройдет XI Международный музыкальный фестиваль "Вятская весна" (18+)


13:31, 2  марта  2017
В Кирове пройдет XI Международный музыкальный фестиваль "Вятская весна"
С 5 марта по 20 апреля в Кирове пройдет ежегодный XI Международный музыкальный фестиваль "Вятка весна", который будет организован на трёх площадках Вятской филармонии: в большом и малом залах, а также в зале органной и камерной музыки. В фестивале примут участие артисты из Японии, Португалии, Германии, США и Австралии. 

"Слушателей ожидают интересные встречи с разными жанрами музыкального искусства – это и органная музыка, и джаз, и классика. Причём, многие произведения, которые будут исполняться во время фестивальной программы, являются поистине уникальными", - отметил и.о. министра культуры Андрей Скальный. 

Отмечается, что несмотря на разнообразие жанров фестиваль все же будет иметь определенный акцент - вокальный. 
"Открытие фестиваля 5 марта будет ознаменовано музыкой композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Прозвучит его знаменитый «Реквием» в исполнении Вятского симфонического оркестра и академического хора МГУ имени М. В. Ломоносова", - рассказали в пресс-службе правительства области. 

Всего в рамках фестиваля состоится более десятка концертов, а также мастер-классы для студентов вятских музыкальных и художественных училищ. 


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...