13 кировчан пострадали от гололедицы за праздники


05:00, 28  февраля  2017
Несколько кировчан госпитализированы

По данным областного минздрава, за праздничные дни с 22 по 26 февраля от гололедицы пострадали 13 кировчан.

Семерым из них была оказана амбулаторная помощь, остальных госпитализировали. Информация поступила из Центра травматологии, по области пострадавших может быть больше. К слову, в предпраздничную неделю обратившихся было меньше – 4 человека. 

реклама
По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, из-за перепада температур и обильных снегопадов ситуация на тротуарах усложнилась:

– По этой причине мы усилили работу по очистке и подсыпке тротуаров. С 23 по 26 февраля к этим работам привлекалось до 18 единиц техники и 60 дворников. Также ведется подсыпка тротуаров противогололедными материалами, в первую очередь, – каленым песком.
реклама

Глава управления отметил, что управляющие компании недостаточно активно чистят тротуары. В настоящее время специалисты территориальных управлений следят за этим.

– Я предупреждаю руководителей УК, что за данное нарушение существует штраф на должностных лиц в размере до 50 000 рублей, а на юридических лиц – до 200 000 тысяч, - сказал Вячеслав Симаков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...