Номинанты на "Оскар" 2017 (18+)


05:00, 24  февраля  2017
Номинанты на "Оскар" 2017

Приближается конец февраля, а это значит, что все поклонники киноискусства затаив дыхание ждут одного из самых главных событий года – вручения премии Оскар.

В этом году церемония, которая станет 89 по счету, состоится 26 февраля. В России трансляции праздничной церемонии начнутся в 02.00 по московскому времени.

В этом году среди главных номинантов на премию Оскар есть рекордсмен, а именно, фильм – мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла ленд», который номинирован на целых 14 номинаций.

Однако, данный фильм не единственный претендент на победу, даже не смотря на рекордные 7 Золотых глобусов.

Итак, номинанты 89 - ой премии Оскар:


Лучший фильм:


1. «Ла-Ла Ленд». Режиссер – Дэмьен Шазелл.

Не нуждающийся в представлении фильм-мюзикл талантливого режиссёра Дэмьена Шазелла, который уже получил признание критиков, завоевав 7 Золотых глобусов.

Яркая и эмоциональная картина с прекрасной музыкой и танцами расскажет зрителю историю двух влюбленных, которые будут поставлены перед непростым выбором: любовь или мечта всей жизни.

2. «Лев». Режиссёр – Гарт Дэвис.

Драма австралийского режиссёра, которая заставит плакать даже суровых мужчин. История приключений индийского мальчика, которого судьба разлучила с родной семьей еще в 5-летнем возрасте. Но, не смотря на все препятствия, спустя годы он смог вернуться домой.

3. «Лунный свет». Режиссёр – Барри Дженкинс.

Нетривиальная история взросления чернокожего мальчика, который пытается понять себя и окружающих, постоянно сталкиваясь с закостенелыми нормами общества, в котором воспитывается. Можно ли выбраться из порочного круга, где наркотики давно уже стали нормой, а слабые вынуждены подстраиваться под жестокие законы в борьбе за место под солнцем?

4. Любой ценой. Режиссёр – Дэвид Маккензи.

Криминальная драма о двух братьях, решившихся на серию дерзких ограблений банков. За расследование преступлений берется шериф Маркус, для которого дело может стать вершиной карьерой. Однако расследование оказывается совсем не таким простым, как он думал.

Фильм, снятый в лучших традициях «Старикам тут не место» постоянно держит в напряжении, которое умело разбавляется отличным юмором.

5. Манчестер у моря. Режиссёр – Кеннет Лонерган.

«Манчестер у моря» уже признается критиками, да и просто любителями кино, одной из лучших драм, вышедших на экран в прошлом году.

Незамысловатая на первый взгляд история сантехника Ли, который после смерти брата назначен опекуном своего племянника. Пытаясь найти общий язык с подростком, Ли поневоле возвращается мыслями в свое трагическое прошлое. Не смотря на неспешное повествование, фильм приковывает зрителя к экрану, причём не только талантливой игрой актёров, но и мрачной и немного депрессивной атмосферой.

6. Ограды. Режиссёр - Дензел Вашингтон.

реклама

Известный актёр Дензел Вашингтон вновь пробует себя в режиссуре. На этот раз он расскажет зрителю историю жизни чернокожего бейсболиста, который, будучи уже в преклонном возрасте, вынужден собирать мусор на улице, чтобы заработать своей семье на пропитание.

Трогательная история о настоящих чувствах и непростой жизни рядового в афроамериканца в Америке 50-х годов, где еще не изжили себя многие расовые предрассудки.

7. «По соображениям совести». Режиссёр – Мэл Гибсон.

Еще один актёр, решивший продолжить свою режиссёрскую карьеру. Мэлу Гибсону удалось снять качественную военную драму, в центре которой оказывается молодой парень по имени Десмонд Досс. Он – убежденный пацифист, которому, казалось бы, совсем не место на войне. Но Доссу удается, не оступаясь от собственных принципов, доказать, что даже на войне можно спасти жизни товарищей, не отнимая взамен жизни врагов. Фильм основан на реальной истории Десмонда Досса, который стал первым в Америке идейным уклонистом, удостоенным Медали Почета.

8. «Прибытие». Режиссёр – Дени Вильнёв.

Захватывающий и интригующий фантастический триллер в центре которого, вопреки канонам жанра, оказывается не космонавт и не герой-одиночка, а талантливый переводчик. Лингвист Луиза Бэнкс и её коллега физик Ян Доннели должны разгадать язык таинственных пришельцев, прилетевших на Землю, ведь сами незваные гости не спешат раскрыть цель своего прибытия на планету.

Приятным бонусом к фильму является потрясающий саундтрек от известного исландского музыканта Йохана Йоханнсона.

9. «Скрытые фигуры». Режиссёр – Тед Мелфи.

«Скрытые фигуры» - драматическая биография, повествующая о трех афроамериканках, которые занимаются сложнейшими вычислениями для запуска первой комической миссии.

Фильм, уже третий из списка номинантов на Оскар в этом году, привлекает внимание зрителей к проблеме расовых предрассудков. Интересный рассказ о непростой судьбе трех главных героинь не удивит неожиданными сюжетными поворотами, но обязательно порадует великолепной актерской игрой.

реклама

Нешуточная борьба развернется и за приз за лучшую мужскую и женскую роли, так как достойных кандидатов здесь много. На счету некоторых из них пока нет ни одной награды, как, например, у Эндрю Гарфилда или Рут Негги, на счету других их уже порядочное количество. Например, в очередной раз на лучшую женскую роль номинирована ставшая легендой Мэрил Стрип, которая уже выиграла 3 статуэтки Оскар, а номинирована была и вовсе 17 раз.

Лучшая мужская роль:

1. Кейси Аффлек – «Манчестер у моря».

2. Эндрю Гарфилд – «По соображениям совести».

3. Райан Гослинг – «Ла-Ла Ленд».

4. Вигго Мортенсен – «Капитан Фантастик».

5. Дензел Вашингтон – «Ограды».

Лучшая женская роль:

1. Изабель Юппер – «Она».

2. Рут Негга – «Лавинг».

3. Натали Портман – Джеки.

реклама

4. Эмма Стоун – «Ла-Ла Ленд».

5. Мэрил Стрип – «Флоренс Фостер Дженкинс».

Стоит отметить, что награды вручаются не только победителям. Всем 25 номинантам в актерских категориях и в категории за режиссуру вручаются специальные наборы. В этом году общая стоимость таких подарков составит около 6 млн долларов. Причем, подарки иногда попадаются самые неожиданные.

«В этом году в утешительный набор вошли: три дня на ранчо Lost Coast за 22 тысячи долларов, сертификат на недельное посещение спа-курорта Golden Door за 8 тысяч долларов, три ночи в отеле Grand Hotel Excelsior Vittoria за 5 тысяч долларов, 10 занятий с известным тренером, комплект системы охраны за 600 долларов, золотой браслет, массажный коврик против целлюлита и дизайнерская сумочка» , - отмечается на официальном русскоязычном сайте премии.


Одним из интересных подарков стал тренажер для упражнений Кегеля, который используется для укрепления вагинальных мышц. Что интересно, презент получат также и мужчины.

Примерная стоимость одного подарочного набора в этом году составит около 100 тысяч долларов. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...