Лазерные, матричные, струйные принтеры и их особенности


20:06, 23  февраля  2017
Как определиться с выбором принтера?

В настоящее время, такой аппарат оргтехники как принтер повсеместно используется не только в офисах, но и в домах, где есть необходимость в создании множества копий. 

Это устройство незаменимо для студентов, школьников, а также тех людей, чья работа связана с текстовыми заданиями. Его возможность переносить цифровую информацию на бумажный носитель, а также невысокая цена, создают большой спрос, и делают покупку доступной для многих семей даже со средним бюджетом.
реклама

Технические характеристики принтеров


Прежде чем приобретать принтер следует разобраться в его ценовых и технических характеристиках. На сегодняшний день самые популярные категории принтера это:


  • Матричные.
  • Лазерные.
  • Струйные.

Есть смысл в том, чтобы определиться, нужен ли принтер для распечатки черно-белых текстовых файлов, или он нужен для создания фотокопий. От этого зависит стоимость аппарата и сопутствущих материалов, необходимых при создании копий.
реклама


Функциональность принтеров


Наиболее функциональным на сегодняшний день является лазерный принтер. Эти модели относятся к средней и высокой ценовой категории. Но несмотря на высокую цену, это устройство получило огромную популярность как в офисах, так и домашних условиях. Это обусловлено высокой скоростью и качеством сделанных копий. Как отмечают специалисты компании http://kartmaster.ru/, еще одним достоинством является низкая себестоимость дополнительных материалов и недорогое обслуживание.

К средней ценовой категории относится струйный принтер. При невысокой цене на расходные материалы этот аппарат имеет достаточно хорошее качество печати.
реклама


Матричный принтер имеет наиболее низкую цену, но приобретать его нужно лишь в случаях создания большого количества текстовых копий, ведь этот аппарат не может копировать фото файлы. Также к недостаткам можно отнести низкую скорость печати и шумность. К достоинствам можно отнести невысокую стоимость самого устройства, дешевизну расходного материала и обслуживания.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...