Секс в офисе – "за" и "против"


17:27, 23  февраля  2017
Служебный роман существовал во все времена. Даже когда официально сексуальные отношения на работе запрещены, это не останавливает тех, кого страсть накрыла во время работы
Секс в офисе – "за" и "против"

Служебный роман существовал во все времена. Даже когда официально сексуальные отношения на работе запрещены, это не останавливает тех, кого страсть накрыла во время работы. В современном обществе отношения между коллегами становятся стимулом полюбить свою работу и в некоторых компаниях это даже приветствуется. Да и сама обстановка современного офиса с мягкими диванами и красивыми креслами, как здесь o-manager.ru, нередко способствует приятному времяпрепровождению.

Аргументов «за» существует несколько и на первый взгляд они выглядят весьма убедительно:
реклама

Флирт способствует налаживанию более тесных отношений и делает коммуникацию более открытой и раскрепощенной.

Растет производительность труда. Работники готовы чаще задерживаться на рабочем месте, пребывание в офисе перестает быть рутинным. Общение становятся теснее, а переговоры превращаются в захватывающее занятие. Такая атмосфера способствует профилактике больничных и отпусков вне графика.

С другой стороны у офисных романов есть и отрицательная сторона:
реклама


Есть риск безвозвратно разложить трудовую дисциплину и, более того, перевести все рабочие споры с профессионального уровня на личностный. Как известно, взаимоотношения – прекрасная почва для конфликтов, а сексуальные отношения только подливают масла в огонь.

Кроме того, о какой продуктивности может идти речь, если глядя на человека все мысли о том, как здорово вы кувыркались прошлой ночью. Это весьма спорно. Скорее всего, голова будет забита возможностями продолжения, а не новым перспективным проектом.
реклама

Негатив можно получить от менее раскрепощенных сотрудников, которым окажется не по душе сексуальная активность коллег. Сплетни могут серьезно подпортить репутацию и настроение.

Психологи предупреждают, если секс на работе перерос в разряд треугольника, то ревность становится закономерным последствием. Здесь можно ожидать что угодно: от маленькой мести до крупномасштабных боевых действий с вредительством. Можно будет попрощаться с рабочими планами и трудовой дисциплиной.

Шила в мешке не утаишь. Скрывать сексуальные отношения от коллег довольно проблематично. Кроме того, необходимость постоянно играть безразличие довольно утомительна, и когда-нибудь это прорвется раздражением.
реклама


Не путать профессиональное с личным – золотое правило, которое позволяет компаниям успешно существовать, независимо от личной жизни сотрудников. Тем не менее, только вам решать, готовы ли вы к сексу на рабочем месте, ведь последствия могут как фееричными, так и провальными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...